В отчетном туре Челси отправился в гости к Кристал Пэлас. "Пенсионеры" с первых минут пошли в атаку, но взломать массированную оборону соперника не удавалось. "Орлы", в свою очередь, рассчитывали на контрвыпады и всем составом находились на своей половине поля. К середине тайма хозяева немного отодвинули игру от своих ворот, но после этого настал шквал атак Челси.

Подопечные Маурицио Сарри организовали серию опасных выпадов, апогеем которых стал штрафной удар в исполнении Виллиана — бразилец пробил, однако мяч лишь зацепил штангу. Впрочем, арбитр назначил угловой, который никакой остроты не принес. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

В дебюте второго тайма Челси вышел вперед — Нголо Канте получил мяч в чужой штрафной после роскошной передачи Луиса и пробил, а Гуаита не смог спасти. 0:1. После этого "пенсионеры" продолжили владеть мячом и пытались развить имеющееся преимущество в счете. Хозяева же не могли изменить ход поединка и были вынуждены обороняться.

Лишь ближе к компенсированному времени подопечные Роя Ходжсона смогли организовать свой шанс. Уикэм выскочил из-за спины защитника в чужой штрафной и пробил немного выше ворот. После этого игроки Челси довели поединок до логического завершения. Как итог, "синие" набрали три очка и приблизились к Манчестер Сити.

Кристал Пэлас - Челси 0:1

Голы: Канте, 51.

Кристал Пэлас: Гуаита — Ван-Биссака, Томкинс, Сахо, ван Анхольт — Макартур, Куяте (Майер, 78), Миливоевич, Шлупп (Уикэм, 69) — Таунсенд, Заа.

Челси: Кепа — Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо, Баркли (Ковачич, 88), Виллиан (Эмерсон, 82), Жиру (Мората, 76), Азар.

Предупреждение: Алонсо.