В рамках третьего раунда Кубка Англии Манчестер Юнайтед принимал Рединг. Наставник "красных дьяволов" доверил место в старте Фреду, а также дал игровую практику Санчесу и Лукаку. Кроме того, пару Джонсу в центре защиты составил Дармиан. С первых минут команды задали высокий темп игры и поочередно владели территориальным преимуществом.

В середине тайма Хуан Мата получил мяч в чужой штрафной и был сбит с ног, а Фред сразу же послал мяч в ворота. Впрочем, у бразильца был зафиксирован офсайд, а арбитр после долгого общения с помощником указал на "точку". Хуан Мата плотным ударом с "точки" отправил мяч в угол ворот. 1:0. Уже вскоре, Ромелу пробивал из чужой штрафной площади, но голкипер Рединга оказался на высоте.

Гости ответили своим моментом - Лоадер вывалился на свидание с Ромеро, обыграл аргентинца, но забыл нанести удар по воротам. Казалось, что команды так и уйдут на перерыв, но в компенсированное время Санчес нашел Лукаку роскошной передачей, а тот обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. 2:0.

Во втором тайме команды создавали неплохие моменты, но Ромеро был на высоте, а игроки Манчестер Юнайтед не всегда отличались должной реализацией. Например, Маруан Феллаини не смог нанести точный и сильный удар с нескольких метров после передачи Янга. Стоит сказать, что Солскьяер позволил дебютировать Тахиту Чонгу, который выглядел достаточно уверенно. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Юнайтед и проход команды в следующую стадию.

Манчестер Юнайтед — Рединг 2:0

Голы: Мата, 22 (с пенальти), Лукаку, 45+4.

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Далот, Дармиан, Джонс, Янг — МакТоминей, Фред (Феллаини, 62), Перейра — Мата (Чонг, 61), Лукаку, Санчес (Рашфорд, 64).

Рединг: Яааккола — Йадом, Илори (Алуко, 46), Мур, Ричардс — Келли, Риномота — Харриотт (Мейте, 76), Свифт, МакКлири (Бэрроу, 60) — Лоадер.

Предупреждения: Чонг — Йадом.