Среди недели Манчестер Сити добыл важнейшую победу над Ливерпулем, а теперь противостоял Ротерхэму в Кубке Англии. Отметим, что Пеп Гвардиола нашел место в старте Александру Зинченко и свое игровое время получил молодой Фил Фоден. С первых минут "горожане", как и положено фавориту, завладели мячом и быстро добились своего - Де Брюйне отличной передачей нашел Стерлинга, а тот легко переиграл Родока. 1:0.

В середине тайма гости немного отодвинули игру от своих ворот, но удивить оборону соперника не удавалось. Казалось, что так команды и уйдут на перерыв, но Фил Фоден протолкнул мяч в ворота после передачи Гюндогана. 2:0. И на этом все не закончилось - Аджайи срезал мяч в свои ворота после прострела Уокера с фланга. 3:0.

После перерыва игра продолжилась в привычном ключе, а Габи Жезус наконец-то смог пробить голкипера -  Рахим Стерлинг прорвался в чужую штрафную и покатил на бразильца, а тому оставалось лишь подставить ногу. 4:0. Избиение продолжилось и в дальнейшем. Сперва,  Илкай Гюндоган покатил в центр на Мареза, а Рияд низом прошил Родока. 5:0.

Несколько позже, Гюндоган навесил с углового, а Отаменди ударом головой отправил мяч под перекладину. 6:0. Думаете все? Нет, лавры Тоттенхэма не давали "горожанам" покоя. Лерой Сане сместился в центр и пробил с правой ноги — после небольшого рикошета мяч оказался в сетке ворот. 7:0. Финальный свисток зафиксировал победу Ман Сити и их выход в следующую стадию.

Манчестер Сити — Ротерхэм 7:0

Голы: Стерлинг, 12, Фоден, 43, Аджайи, 45+1 (в свои ворота), Жезус, 53, Марез, 73, Отаменди, 78, Сане, 86.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз (Данило, 76), Отаменди, Зинченко — Гюндоган, Фоден, Де Брюйне (Сэндлер, 67) — Марез, Жезус, Стерлинг (Сане, 57).

Ротерхэм: Родок — Винер (Вуд, 89), Мэтток, Волкс, Аджайи, Форде, Тэйлор (Раггетт, 75), Робертсон, Уильямс (Палмер, 90), Смит, Вайлс.

Предупреждения: Стерлинг — Вайлс.