В центральном матче 22-го тура АПЛ лондонский Тоттенхэм принимает Манчестер Юнайтед, главный тренер которого сдает первый серьезный экзамен во главе команды, так как до этого ей попадались соперники более низкого класса. К счастью обоих коллективов, они не понесли серьезных потерь накануне встречи, так что располагают оптимальными на сегодняшний день составами.

Сразу же после стартового свистка "шпоры" завладели игровым и территориальным преимуществом, много владея мячом на чужой половине поля, но не угрожая воротам соперника. Со временем хозяева взвинтили темп и едва не повели в счете, когда Сон тонким пасом вывел Уинкса на ударную позицию, но Харри вместо удара по воротам решил поделиться мячом с Сиссоко, но француз не понял замысла партнера и не сделал движение к мячу. Через две минуты Альдервейрельд едва не привез гол в свои ворота, подарив мяч Лингарду, но Джесси не смог этим воспользоваться, не попав по воротам с близкого расстояния.

После этого "красные дьяволы" завладели инициативой и оккупировали чужую половину поля, проведя несколько неплохих атак, которым, впрочем, не хватало точного завершающего удара по воротам. Марсьяль имел хорошую возможность забить, протащив мяч и затем пробив в ближний угол, но Льорис был начеку и перевел мяч на угловой. Через некоторое время Тоттенхэм снова завладел игровым преимуществом, контролируя мяч на чужой половине поля, но все ограничивалось лишь его перекатыванием, Де Хеа пребывал совсем без работы. В одном из эпизодов ему, впрочем, пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот, но гол Кейна справедливо не был засчитан из-за офсайда.

До окончания первого тайма команды по очереди владели мячом, но до ухода на перерыв не создавали опасных моментов, так что ожидалось, что зрители так и не увидят забитых голов в первой 45-минутке, но все получилось совершенно иначе – на 44-й минуте Погба выполнил блестящую передачу на Рашфорда, который принял мяч, вошел в штрафную и пробил мимо Льориса – 0:1. При таком счете коллективы и отправились на перерыв.

За событиями второго тайма матча Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.