В центральном матче 22-го тура АПЛ лондонский Тоттенхэм принимал Манчестер Юнайтед, главный тренер которого сдавал первый серьезный экзамен во главе команды, так как до этого ей попадались соперники более низкого класса. К счастью обоих коллективов, они не понесли серьезных потерь накануне встречи, так что располагали оптимальными на сегодняшний день составами.

Сразу же после стартового свистка "шпоры" завладели игровым и территориальным преимуществом, много владея мячом на чужой половине поля, но не угрожая воротам соперника. Со временем хозяева взвинтили темп и едва не повели в счете, когда Сон тонким пасом вывел Уинкса на ударную позицию, но Харри вместо удара по воротам решил поделиться мячом с Сиссоко, но француз не понял замысла партнера и не сделал движение к мячу. Через две минуты Альдервейрельд едва не привез гол в свои ворота, подарив мяч Лингарду, но Джесси не смог этим воспользоваться, не попав по воротам с близкого расстояния.

После этого "красные дьяволы" завладели инициативой и оккупировали чужую половину поля, проведя несколько неплохих атак, которым, впрочем, не хватало точного завершающего удара по воротам. Марсьяль имел хорошую возможность забить, протащив мяч и затем пробив в ближний угол, но Льорис был начеку и перевел мяч на угловой. Через некоторое время Тоттенхэм снова завладел игровым преимуществом, контролируя мяч на чужой половине поля, но все ограничивалось лишь его перекатыванием, Де Хеа пребывал совсем без работы. В одном из эпизодов ему, впрочем, пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот, но гол Кейна справедливо не был засчитан из-за офсайда.

До окончания первого тайма команды по очереди владели мячом, но до ухода на перерыв не создавали опасных моментов, так что ожидалось, что зрители так и не увидят забитых голов в первой 45-минутке, но все получилось совершенно иначе – на 44-й минуте Погба выполнил блестящую передачу на Рашфорда, который принял мяч, вошел в штрафную и пробил мимо Льориса – 0:1. При таком счете коллективы и отправились на перерыв.

В отличие от первой половины встречи, во второй лондонцы создали множество опасных моментов, которые могли увенчаться несколькими забитыми голами. Первую возможность забить имел Кейн, получивший пас от Алли, но затем не сумевший переиграть Де Хеа, который во второй тайме был самой заметной персоной на футбольном поле. Уже через минуту после этого Давид потащил сложнейший удар Алли головой.

"Красные дьяволы" с горем пополам выдержали стартовый натиск со стороны соперника, после чего перебрались на чужую половину поля. Погба дважды мог снять все вопросы касательно победителя встречи, но Льорис также был на высоте и не дал мяч оказаться в сетке собственных ворот. Ближе к середине второй 45-минутки подопечные Почеттино снова пошли в наступление, заставив гостей прижаться к собственной штрафной и создав еще ряд опасных моментов. Сперва голкипер вышел победителем из ближнего бою с Алли, затем чудом спас свою команду после удара Альдервейрельда с близкого расстояния,а позднее снова не позволил отличиться Алли.

Со временем игра несколько успокоилась, подопечные Сульшера увели игру со своей половины поля, но это было лишь на время, затем "шпоры" снова практически всем составом пошли в атаку и снова могли забить, но это был день Де Хеа — вратарь еще раз выручил свою команду, теперь снова после удара Кейна. После этого защитники МЮ уже не заставляли испанца серьезно вступать в игру, доведя матч до победного конца. Де Хеа стал настоящим героем для Юнайтед, принеся гостям важнейшую победу, которая позволила команде сравняться по набранным очкам с Арсеналом, идущим пятым. Лондонцы же теперь отстают от лидера чемпионата Ливерпуля уже на 9 очков.

В 23-м туре Тоттенхэм сыграет с Фулхэмом, а Манчестер Юнайтед ожидает поединок против Брайтон энд Хоув.

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 0:1
Гол: Рашфорд, 44

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Сиссоко (Ламела, 43), Уинкс (Льоренте, 81), Эриксен — Алли — Сон Хын Мин, Кейн

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Линделеф, Джонс, Шоу — Эррера, Матич — Лингард (Далот, 83), Погба (Мактоминей, 90+2), Марсьяль (Лукаку, 73) — Рашфорд

Предупреждения: Алли — Погба