Тоттенхэм после вылета из Кубка Лиги от Челси отправился к Кристал Пэлас. Маурисио Почеттино не включил в заявку на матч Дела Алли и Кристиана Эриксена. С первых минут команды не спешили форсировать развитие событий, присматриваясь друг к другу. Впрочем, счет был открыт довольно быстро. Шлупп пробивал из чужой штрафной — Гаццанига отбил мяч перед собой, а Уикэм добил его в ворота. 1:0.

После этого "шпоры" пытались закрепиться на чужой половине поля, что им, в целом, удавалось, но взломать массированную оборону противника было крайне сложно. "Орлы", в свою очередь, рассчитывали на стремительные контрвыпады. На исходе тридцати минут игры, Уокер-Питерс сыграл рукой в своей штрафной площади — глупейший фол со стороны защитника.

Андрос Таунсенд взялся за исполнение одиннадцатиметрового и развел мяч и вратаря по углам. 2:0. Буквально через пару минут счет мог стать разгромным - Таунсенд расстреливал чужие ворота метров с десяти, но Гаццанига показал отменную реакцию. Шанс сократить отставание "шпоры" получили под занавес тайма, когда Фойта сбили в штрафной площади - Киран Триппьер не смог попасть в створ ворот с "точки". Над исполнением пенальти гостям явно стоит поработать.

Во втором тайме гости имели несколько моментов и, в целом, владели территориальным преимуществом. Например, Сперони пришлось потрудиться, чтобы достать мяч из угла ворот после удара Льоренте. Тем не менее, действительно удивить опытного голкипера игроки Тоттенхэма так и не смогли. Как итог, команда Почеттино покидает Кубок Англии, а "орлы" ждут следующего соперника.

Кристал Пэлас — Тоттенхэм 2:0

Голы: Уикэм, 9, таунсенд, 34.

Кристал Пэлас: Сперони — Уорд, Келли, Данн, Ван Анхольт — Майер (Миливоевич, 80), Куяте, Шлупп — Заа, Уикэм (Бентеке, 70), Таунсенд (Айю, 88).

Тоттенхэм: Гаццанига — Триппьер, Санчес, Фойт, Вертонген (Ламела, 46), Уокер-Питерс — Дайер (Ваньяма, 63), Скипп — Лукас (Стерлинг, 81), Льоренте, Нкуду.

Предупреждения: Бентеке, Заа — Санчес, Фойт.

На 45-ой минуте Киран Триппьер не реализовал пенальти.