Бывший полузащитник донецкого Шахтера Фернандиньо заявил, что счастлив от того, что смог сломать негативные стереотипы о бразильцах в Манчестер Сити.

"Самым большим наследием, которое я, возможно, оставлю в клубе, является тот факт, что я открыл двери для бразильцев в Манчестер Сити", — говорит экс-горняк в интервью Bleacher Report.

"Когда я попал сюда, бразильцев по-прежнему видели в негативном свете. Сейчас у нас в команде четыре моих соотечественника очень высокого уровня. Это делает меня счастливым".

"Меня всегда уважали в команде, а также наши фанаты. Я чувствую большую привязанность ко всем".

Фернандиньо перебрался в Манчестер летом 2013-го из донецкого Шахтера за 40 млн евро. За это время футболист всегда был ключевым игроком команды и принял участие в 259 матчах "горожан", отметившись 52 голами и 50 ассистами.

Также на счету бразильца вместе с Ман Сити 2 титула Премьер-Лиги, 3 победы в Кубке английской Лиги и один трофей Суперкубка Англии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.