Главный тренер Челси Маурицио Сарри накануне поединка его команды против Хаддерсфилда в Премьер-Лиге прокомментировал разгромное поражение "аристократов" в матче против Борнмута, а также рассказал, что нужно для дальнейшего прогресса.

"Посмотрите на Ливерпуль, Ман Сити и Тоттенхэм! Английский футбол сейчас в их руках. Потому что эти команды оттачивали свой стиль несколько лет. Когда Клопп пришел в Ливерпуль, вначале команда была в середине таблицы", — цитирует итальянца BBC Sport.

"Прежде всего я хочу, чтобы игроки Челси научились играть в мой футбол, только тогда мы сможем что-то изменить. Все помнят Барселону Гвардиолы, которая выигрывала все подряд. А все потому что они играли, повторюсь, в свой футбол".

"В первую очередь нужно найти общий язык для всей команды и вовлечь всех в идею, ту которую я хочу дать. Это долгий путь, но главное терпение".

Поединок Челси — Хаддерсфилд состоится 2 февраля, в субботу в 17:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча на нашем сайте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.