В отчетном туре Ливерпуль принимал Борнмут и был полон решимости снова занять первую позицию в турнирной таблице. С дебютных минут встречи мерсисайдцы завладели игровой инициативой, но первый момент возник у гостей - Фрэйзер пробивал из пределов штрафной площади — Алиссон справился. Тем не менее, "вишенкам" приходилось обороняться всем составом.

Счет был открыт в середине тайма, когда  Милнер сделал выверенную подачу с фланга, а Мане ударом головой открыл счет. 1:0. Отметим, что у сенегальца было небольшое положение "вне игры". "Красные" продолжили атаковать и смогли увеличить разрыв в счете - Вейналдум получил передачу из глубины и перекинул Артура Боруца. 2:0.

Под занавес тайма Салах обокрал Лерму и пробил с линии штрафной — Боруц достал мяч из-под перекладины. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе, а в начале второй половины счет стал 3:0 - Роберто Фирмино здорово откинул мяч на Салаха, а тот послал игровой снаряд точно в угол.

Уже через несколько минут, Мане ударом головой метил в дальний угол ворот, но точности сенегальцу не хватило. Борнмут ничего не мог поделать, с противником, а выпады "вишенок" никакой угрозы воротам не несли. Салах же ударом из пределов чужой штрафной проверил перекладину на прочность. Хозяева довели поединок до логического завершения и вернули себе первое место в АПЛ.

Ливерпуль — Борнмут 3:0

Голы: Мане, 25, Вейналдум, 35, Салах, 48.

Ливерпуль: Алиссон – Милнер, Матип, ван Дейк, Робертсон – Вейналдум (Александер-Арнольд, 77), Фабиньо, Кейта – Салах, Фирмино (Старридж, 90), Мане (Ориги, 87)

Борнмут: Боруц – Смит, С. Кук, Аке, Рико (Мефам,80) – Айб (Соланке, 59), Лерма (Муссе, 73), Серман, Гослинг, Фрейзер – Кинг.

Предупреждения: Матип, Робертсон — Рико, Смит