В Брайтоне местная команда принимала Дерби Каунти в рамках 1/8 финала Кубка Англии.

Матч начался минутой молчания в память об ушедшем из жизни Гордоне Бэнксе.

Представитель Премьер-Лиги показал свой класс над представителем Чемпионшипа в первом тайме. На 33-й минуте матча Нокар с передачи Биссума счет в матче открыл. Под занавес первого тайма гол в раздевалку забил Локадия — 2:0!

Во втором тайме вышедший на замену Эшли Коул сделал счет 1:2 на 81-й минуте матча, вернув интригу в поединок. Впрочем, на большее команду Фрэнка Лампарда не хватило.

Брайтон становится вторым четвертьфиналистом Кубка Англии после Уотфорда.

Брайтон — Дерби 2:1
Голы: Нокар, 33, Локадия, 45+2 — Коул, 81.

Брайтон: Баттон — Сальтор, Даффи, Берн, Бернарду — Стивенс, Кайал, Биссума (Гросс, 86) — Джаханбахш, Локадия (Дьекереш, 81), Нокар.

Дерби: Рос — Мелоун (Коул, 46), Киог, Томори, Богл — Холмс (Мэрриот, 46), Хаддлстоун, Брайсон — Уилсон, Ньюджент (Йозефсон, 73), Вегхон.

Предупреждения: Биссума, Сальтор — Томори, Уилсон, Мелоун.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете FacebookInstagram и Twitter.