В прошлом туре "красные дьяволы", которые испытывают серьезные кадровые проблемы, справились с Кристал Пэлас на выезде. Теперь команде Солскьяера предстояло принимать Саутгемптон. С дебютных минут поединка команды задали довольно высокий темп игры, а первый момент возник сразу же - Ромелу Лукаку пробивал из чужой штрафной, но Ганн перевел мяч на угловой.

"Святые" ответили в середине тайма, да еще как! Ян Валери плотно пробил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот — Давид Де Хеа не смог остановить мяч. 0:1. Буквально через несколько минут манкунианцы создали серию моментов, но в первом эпизоде Рашфорд и Лукаку не смогли разобраться, кто будет бить, а во втором — бельгийский форвард просто не дотянулся до мяча.

В дебюте второго тайма "красным дьяволам" удалось перевернуть игру. Сперва, Далот покатил на Перейру, а тот роскошным ударом послал мяч в верхний угол ворот. 1:1, а уже вскоре - Перейра выцарапал мяч и выдал пас на Лукаку, Ромелу пробил точно в дальний угол ворот. 2:1. Отметим, что Санчес получил травму, а его место занял Далот, который ощутимо добавил активности хозяевам.

В конце матча "святые" поджали противника и вынудили обороняться, но сами пропустили -  Фред протолкнул мяч на Ромелу Лукаку, а бельгиец роскошным ударом поразил дальний угол ворот. 3:2. Просто-таки матч шикарных ударов по воротам! В компенсированное время Поль Погба не смог переиграть Ганна ударом с "точки", а  финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Юнайтед.

Манчестер Юнайтед — Саутгемптон 3:2

Голы: Перейра, 53, Лукаку, 59, 89 — Валери, 26, Уорд-Праус, 75.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Мактоминей, Перейра (Фред, 82), Погба — Рашфорд (Чонг, 90+5), Лукаку, Санчес (Далот, 52).

Саутгемптон: Ганн — Беднарек, Йосида (Галлахер, 90), Вестергор — Валери, Уорд-Прауз, Ромеу, Хойбьерг, Бертранд — Редмонд, Остин (Армстронг, 63).

Предупреждения: Лукаку, Погба — Бертранд.

На 90+5-ой минуте Поль Погба не реализовал пенальти (вратарь).