Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола заявил, что многие могут осуждать его, если "горожанам" не удастся выиграть Лигу чемпионов.

"Меня судили в Мюнхене за это, поэтому меня будут судить и здесь. Мой период в Мюнхене был плохим для большинства людей, потому что у нас не было одного финала. Мы были в полуфинале, но мы не были в финале. И нас осуждали", — начал тренер.

"Но я счастливчик. Мои стандарты высоки. Я должен достичь этого. Когда вы находитесь в положении, в котором мы находимся сейчас, у меня не так много жалоб. Я уверен, что наши фанаты понимают".

"Когда я говорил с моим председателем, генеральным директором, спортивным директором, люди здесь  отдают должное тому, что мы сделали за последние два сезона. В итоге, это станет самым главным".

"После всего каждый может судить, является ли катастрофой, если мы не выиграем Лигу чемпионов. Наша работа в течение трех сезонов будет неудачей? Я полностью не согласен, но что я могу сказать? Надо будет принять это и двигаться дальше", — заявил Гвардиола Sky Sports.

Ранее специалист отметил игру полузащитника Манчестер Сити Бернарду Силвы.