Менеджер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился своим мыслями относительно своей работы в клубе. Также испанец подчеркнул, что не каждая команда в апреле сможет находиться в борьбе за все возможные трофеи.

"То, что мы боремся за все возможные трофеи за месяц-полтора до конца сезона — это значит, что мы постоянно относились серьезно ко всем играм. Для нас это большая честь находиться там, где мы есть. Это невероятный опыт для нас", — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

"Проблем всегда много, но если вы сможете найти правильные решения, команда продолжит расти. Иногда у нас есть игроки, которые находятся в лучшей форме, чем другие. Иногда у нас есть игроки, которые более уверенны, чем другие. Мы должны приспосабливаться по ходу. Каждый день — это новый опыт в этой работе. Было бы не так весело, если бы все было одинаково стабильно".

"Что мне больше всего нравится в этой работе, так это то, что я постоянно нахожусь вместе с игроками. Я постоянно планирую игры, разрабатываю стратегии".

"Я всегда стараюсь убедиться, что каждый игрок вписывается в мою структуру игры. Игрок хорош, когда он хорошо взаимодействует с идеей команды и со своими партнерами, и когда он хорошо реагирует на соперника и на то, что происходит на поле".

"Есть игроки, с которыми у меня никогда не было хороших отношений, потому что мы не понимали друг друга. Но есть еще много игроков, которых мне нравилось тренировать. У меня остались хорошие друзья в Барселоне и в Германии и здесь будет то же самое. За последние два года игроки Манчестер Сити были невероятными".

"Конкуренция с Ливерпулем? Без сомнений это классно. Есть много хороших команд. Постоянно выигрывать — это сложно. Но если в этом году мы стали сильнее, так это потому, что другие команды нас сделали такими".

"Ливерпуль — одна из сильнейших команд, с которыми я сталкивался. У них хорошая тактика, отличная оборона, очень хороший прессинг и очень хорошая контратака. У них были некоторые проблемы с позиционной игрой раньше, но сейчас они улучшили это. Вот почему Ливерпуль один из главных претендентов на трофей".

"Я не знаю, сколько команд в истории Премьер-лиги в апреле боролись за все четыре трофея. Нам просто нужно попытаться выиграть следующую игру и посмотреть, как далеко мы сможем зайти".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter