После сложного и насыщенного матча в рамках 1/4 Лиги чемпионов, Манчестер Сити и Тоттенхэм снова столкнутся, но уже в рамках чемпионата Англии. 

Манчестер Сити — Тоттенхэм
20 апреля, 14:30, стадион Этихад, Манчестер. Арбитр встречи — Майкл Оливер
Прямая трансляция на канале Футбол 2

Лишь в среду данные команды встречались в рамках ответного матча 1/4 Лиги чемпионов, и теперь сойдутся снова спустя менее трех суток.

Манчестер Сити, можно предположить, опустошен: коллектив Пепа Гвардиолы ежегодно ставит перед собой задачу пройти как можно дальше в Лиге чемпионов, но снова "горожане" вылетают на стадии четвертьфинала от английской команды. Тем более, что Манчестер Сити был крайне близок к выходу в полуфинал, вот только наличие VAR не позволило манчестерскому коллективу пройти дальше: мяч Рахима Стерлинга был забит в концовке встречи не по правилам, и гол был отменен. Что же, нужно идти дальше!

Тоттенхэм, наоборот, должен находиться в отличном расположении духа. Можно выделить слова Муссы Сиссоко после матча в среду: 29-летний хавбек так был разочарован голом Стерлинга в ворота Льориса, что ушел в раздевалку, где не было телевизора, и узнал о том, что "шпоры" вышли в полуфинал, лишь от кого-то из тренерского штаба. 

Тем не менее, несмотря на поражение, Манчестер Сити должен быть более мотивирован, чем Тоттенхэм. Во-первых, "горожане" борются с Ливерпулем за чемпионство и любая осечка может быть фатальной, во-вторых, должна присутствовать футбольная составляющая как "спортивная месть" за вылет из самого престижного еврокубкового турнира.

В октябре 2018 года команды играли между собой в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги. В первом круге выездную победу увез коллектив Пепа Гвардиолы – 1:0.

По версии Parimatch, Манчестер Сити – фаворит в матче против Тоттенхэма. Победа "горожан" оценивается коэффициентом 1.29, ничья – 6.30, а победа "шпор" – 10.

Хватит ли моральных и физических сил у Манчестер Сити после столь напряженного матча в Лиге чемпионов? Будет ли Тоттенхэм столь усердно бороться за три очка на фоне конкуренции за ТОП-4? Пожалуй, два самых актуальных вопроса в преддверии игры, если не считать вопрос с потенциальным выходом в стартовом составе украинца Александра Зинченко.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Ляпорт, Делф – де Брюйне, Фернандиньо, Давид Силва – Стерлинг, Жезус, Сане

Тоттенхэм: Льорис – Фойт, Санчес, Вертонген – Уокер-Питерс, Ваньяма, Эриксен, Дэвис – Лукас Моура, Сон Хын Мин – Льоренте

Не сыграют: Браво – Орье, Кейн, Уинкс

Под вопросом: Зинченко – Сиссоко, Дайер, Янссен, Ламела.

Интересные факты:

Манчестер Сити добыл девять побед в последних девяти матчах в английской Премьер-лиге.

В 17 из последних 18 домашних матчей в АПЛ "горожане" забивают как минимум два гола.

В 8 из последних 10 домашних матчей во всех турнирах Манчестер Сити добывал победы.

Тоттенхэм проиграл в последних четырех гостевых матчах в АПЛ.

"Шпоры" пропускают как минимум два гола в последних четырех гостевых встречах в АПЛ.

"Горожане" забивают как минимум три гола в последних трех домашних матчах против Тоттенхэма.

Тренеры говорят:

Пеп Гвардиола (Манчестер Сити): "В среду были невероятные эмоции. Я рад, что мы подарили болельщикам такое шоу. Этот матч навсегда останется в нашей памяти. Точно было не скучно. Я горжусь своими игроками, которые отдали все силы. Теперь переключаемся на чемпионат Англии. Думаю, и этот матч пройдет в атакующем ключе". 

Маурисио Почеттино (Тоттенхэм): "Премьер-лига и Лига чемпионов — разные вещи. Они отличаются. Манчестер Сити постарается выиграть АПЛ, в то время как для нас успешным результатом будет сохранение места в ТОП-4". 

 
footballпрогноз 2:1