Уж очень близко уже успел подобраться конец сезона в Английской Премьер-лиги. Осталось сыграть всего-навсего два тура, а ситуация на обоих полюсах турнирной таблицы еще очень далека от своей развязки. Определенную ясность в положение команд в зоне "топ-4" имел все шансы внести Тоттенхэм. Для этого, команде Почеттино требовалось добыть победу над Борнмутом во время поединка тридцать седьмого тура национального первенства.

Однако не все было так просто, как могло показаться на первый взгляд! Пока "вишни" доигрывают остаток сезона, комфортно разместившись на безопасном от зоны вылета расстоянии, Тоттенхэм вынужден вести отчаянную борьбу на два фронта. И, знаете, пока что, дела в полуфинальном противостоянии против амстердамского Аякса идут не самым лучшим образом. "Шпоры" уступили в домашнем поединке, а перед ответной игрой получили вот такой вот неприятный во всех отношениях выезд к, казалось бы, немотивированному сопернику. Однако Эдди Хау славится тем, что всегда может найти лишний "козырь" в своем рукаве, и "ненароком" обыграть заблаговременно определенного фаворита.

Если вскользь пройти по итогам первого тайма, то можно попросту не заметить игроков "вишен" на футбольном поле. Лондонский клуб был крайне убедительным в атаке, а настоящие чудеса в воротах творил Траверс. Очное противостояние голкипера Борнмута и Лукаса Моуры было наиболее примечательным сюжетом стартовой половины матча. Хитрым образом бразилец пытался поразить ворота соперника перебросом с дальней дистанции, на который Траверс ответит ему немногим позже, когда в чудесных прыжках сумеет отразить удары все того же Моуры и Деле Алли.

Надежды Тоттенхэма в атаке в данном поединке были направлены на Сон Хын Мина. Так или иначе, но отсутствие корейца в игре против Аякса существенно сказалось на потенциале "шпор". Логично, что, когда Сон появился в стартовом составе, то и нападение команды Почеттино должно было преобразиться в лучшую сторону. На практике же, оказалось совсем по-другому. Сон Хын Мин проявил неуступчивый характер в совсем не футбольном эпизоде, под занавес первого тайма, толкнув соперника после свистка арбитра. Жаловаться на прямую красную карточку игрокам и болельщикам Тоттенхэма не стоит — очевидный эпизод неспортивного поведения со стороны корейского футболиста.

Начало второго тайма ознаменовалось решительной двойной заменой в исполнении аргентинского специалиста. На футбольное поле были брошены Виктор Ваньяма и Хуан Фойт. Последний из перечисленных игроков стал главным "героем" эпизода, произошедшего уже через две минуты в центральной зоне. Без раздумий Фойт попытался опередить Симпсона на мяче, однако явно не рассчитал с подкатом, и слишком высоко поднял ногу. Арбитр расценил данную ситуацию как чрезмерно грубую, а наказание за такое нарушение было вполне очевидным — вторая прямая красная карточка для футболиста, который лишь пару минут назад появился на поле.

Вдевятером против соперника в полном составе играть крайне сложно, вот и оказался Тоттенхэм заперт в собственной штрафной, с переменным успехом отбиваясь от атак оппонентов.

Довольно странно, но Борнмут проявил "джентельменскую солидарность" по отношению к своему сопернику в данной ситуации, не став наседать на чужие ворота прямо от момента со вторым удаление. Акцент был смещен на конец поединка, когда и посыпалась главная гряда моментов на ворота Льориса. Уго справлялся поначалу, но даже его усилия были бы тщетны в момент с угловым даром с левого фланга в исполнении Фрейзера уже в компенсированное к матчу время. Фрейзер исполнил навес в центр вратарской площадки, откуда Аке попросту расстрелял незащищенный угол.

Как итог, Тоттенхэм с треском провалился в матче, в котором можно было бы обеспечить себе спокойную концовку сезона на внутренней арене, сконцентрировавшись на Лиге чемпионов. Но, нет!

В последнем туре Английской Премьер-лиги Тоттенхэму предстоит домашний поединок против Эвертона, а Борнмут отправится в гости к Кристал Пэлас.

Борнмут — Тоттенхэм 1:0
Голы: Аке, 90+1

Борнмут: Траверс — Клайн, Аке, Симпсон, Кук — Смит, Айб (Муссе, 76), Лерма, Фрейзер — Уилсон, Кинг.

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Алдервейрельд (Фойт, 46), Санчес, Роуз — Дайер (Ваньяма, 46), Сиссоко (Дэвис, 81) — Алли, Эриксен, Лукас Моура — Сон.

Предупреждения: Лерма — Дайер, Алдервейрельд, Сиссоко, Ваньяма, Алли

На 43-й минуте был удален Сон Хын Мин (Тоттенхэм) (неспортивное поведение).

На 48-й минуте был удален Хуан Фойт (Тоттенхэм) (грубое нарушение).