К данному поединку Ливерпуль подходил с четким осознанием того, что им крайне необходима победа в матче с очень непростым соперником, а еще и нужно было возлагать надежды на Брайтон в матче против Манчестер Сити. С первых минут игры подопечные Юргена Клоппа завладели территориальным преимуществом.

Гости, в свою очередь, большими силами находились в обороне и ждали свой шанс в разящем контрвыпаде. Первый гол зрители увидели на исходе пятнадцати минут игры, когда Садио Мане вколотил мяч в сетку ворот после прострела Александер-Арнольда. 1:0. Буквально после этого пришлась весть, что "горожане" пропустили, что привнесло ликование на Энфилд.

Впрочем, долго Манчестер Сити не уступал, забив два гола еще до перерыва, что заметно добавило нервозности команде Юргена Клоппа. В конце первой половине игры Доэрти пробивал в одно касание с линии штрафной — перекладина выручила Ливерпуль. Свисток арбитра отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе "красных".

В начале второго тайма "волки" выглядели довольно активно, но им было крайне тяжело подобраться к владениям Алиссона. Можно лишь вспомнить удар Жоты головой из выгодной позиции, с которым хладнокровно справился страж ворот хозяев. Ливерпуль здорово прессинговал соперника, выжимая его со своей половины поля.

Тем временем, Манчестер Сити снял все вопросы в матче против Брайтона, что вряд ли добавляло позитива Ливерпуля, но хозяева все-таки смогли забить еще - Садио Мане переправил мяч в ворота после выверенной передачи Александер-Арнольда. 2:0. В концовке матча оба тренера провели по несколько замен, что сбило темп. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Ливерпуля, который не хватило для чемпионства.

Ливерпуль — Вулверхэмптон 2:0
Голы: Мане, 17, 82.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Ван Дейк, Матип, Робертсон (Гомес, 84) — Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 88), Хендерсон, Фабиньо — Салах, Ориги (Милнер, 64), Мане.

Вулвехэмптон: Патрисиу — Коади, Беннетт, Боли — Доэрти (Траоре, 81), Моутиньо (Гиббс-Уайт, 84), Невеш, Дендонкер, Хонни (Винагре, 84) — Хименес, Жота.

Предупреждения: Беннетт, Жота.