Манчестер Сити может оформить своего рода "золотой требл", если удастся достигнуть победы в финале.

Манчестер Сити – Уотфорд
18 мая, 19:00, стадион Уэмбли, Лондон. Арбитр встречи – Кевин Френд 

Для Манчестер Сити есть отличная возможность завершить сезон-2018/19 выиграв все трофеи в Англии. Ранее подопечные Пепа Гвардиолы завоевали чемпионский титул и в финале Кубка Лиги обыграли Челси в серии послематчевых пенальти. Несмотря на победу в Премьер-лиге, которая далась очень непросто, учитывая то, как усердно боролся Ливерпуль до последнего тура, сезон для "горожан" можно назвать неоднозначным и при условии победы в Кубке Англии.

Дело в том, что для Манчестер Сити является лакомым кусочком Лига чемпионов, но вот в который раз перешагнуть стадию 1/4 финала не удалось. В связи с этим, осадок, как говорится, остается.

При этом стоит отметить, если говорить исключительно за Кубок Англии, то "горожанам" крайне везло с жеребьевкой. Соперниками манчестерского коллектива были следующие команды: Ротерхэм, Бернли, Ньюпорт Каунти, Суонси и Брайтон. Из Премьер-лиги были лишь два представителя – Бернли и Брайтон, да и те, которые больше думали о том, как остаться в АПЛ, а не продвинуться в следующий раунд Кубка Англии.

Что касается Уотфорда, то подопечные Хави Грасии провели довольно неплохой сезон, финишировав на одиннадцатой строчке в Премьер-лиге. На протяжении всего сезона "шершни" выглядели достаточно уверенно, и могли отобрать очки у любого соперника. На старте чемпионата Уотфорд и вовсе добыл четыре кряду победы, а Хави Грасия стал тренером месяца в лиге.

На пути к финалу соперниками Уотфорда были такие клубы: Уокинг, Ньюкасл, КПР, Кристал Пэлас и Вулверхэмптон. Вероятно, мало кто будет спорить, что даже у "шершней" на пути к финалу соперники были посерьезнее, чем у Манчестер Сити. Матч с Вулверхэмптоном – это вообще отдельная история. "Волки" вели со счетом 2:0, после чего "шершни" отыгрались в основное время, а в овертаймах довели дело до победного конца, а героем встречи стал Жерар Деулофеу, записавший на свой счет дубль.

Если говорить о мотивации, то здесь должна быть "ничья": Манчестер Сити должен продолжать собирать все возможные трофеи в Англии, чтобы реабилитироваться за провал в Лиге чемпионов, а Уотфорд может выиграть первый трофей за 121-летнюю историю клуба. Повод побороться и "попотеть" есть у каждого!

Как и в предыдущих случаях, ожидается, что в стартовом составе выйдет украинец Александр Зинченко. Данная фраза так часто звучала на Football.ua, что пора уже просто свыкнуться — 22-летний футболист закрепился в основной обойме. Задачей Зинченко на следующий сезон будет не сбавлять оборотов, но это уже другая история — впереди финал! 

Манчестер Сити и Уотфорд дважды встречались в чемпионате сезона-2018/19, и дважды победу праздновали "горожане" (2:1 и 3:1). 

Parimatch считает однозначным фаворитом пары Манчестер Сити: победа "горожан" оценивается коэффициентом 1.23, ничья — 6.80, а победа "шершней" — 12.5. 

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Ляпорт, Зинченко – Давид Силва, Гюндоган, де Брюйне – Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг

Уотфорд: Гомес – Кико, Кабаселе, Кэткарт, Масина – Дукуре, Капу – Перейра, Хьюз – Дини, Деулофеу

Не сыграют: Браво – Квина, Холебас.

Интересные факты:

В последних десяти матчах против Уотфорда во всех турнирах Манчестер Сити исключительно побеждал.

"Горожане" в последних пяти матчах в Кубке Англии исключительно побеждали.

Уотфорд не проигрывает в последних пяти матчах в Кубке Англии.

 
footballпрогноз 2:1