Ярмоленко в интервью каналу YouTube-каналу Бомбардир вспомнил чемпионат Украины, рассказав о разнице между матчами Шахтера и Динамо, с поединками английских клубов.

"С женой смотрели Вест Хэм – Брайтон, а параллельно играли Динамо – Шахтер. Я переключал между матчами, и даже Инна (жена, — прим.) сказала "ты замечаешь, насколько разные скорости?". Конечно, может это от трансляции зависит, но ты смотришь Вест Хэм – Брайтон и сразу видно, насколько скорости выше, чем в поединке двух лучших клубов Украины".

Англия – самая богатая футбольная страна. Многомиллионные трансферы здесь – это обычное дело.

"У нас сенсацией становится покупка Франа Соля, за сколько его купили? 2,5 миллиона? А здесь Брайтон может купить себе игрока за 20 млн. У нас больше делается ставка на физику, на выносливость. Почему меня выгнали из Динамо, когда я был в академии? Потому что я был 165 см роста и не мог ударить мяч на 70 метров, как это делали все в команде".

Ярмоленко уже через пару дней после своего перехода в Вест Хэм понял, куда попал.

"Я потренировался одну тренировку и на следующий день был матч против команды из Чемпионшипа (Уимблдон из Лиги 1 в рамках Кубка Лиги, — прим.). На первой минуте я получаю мяч и меня защитник как перевернул, я сделал сальто назад (смеется, — прим.). Кто-то из партнеров подбежал и крикнул мне "Yarmo, Welcome!". Я сразу понял, какие здесь правила".

Сезон в Вест Хэме получился очень тяжелым — он получил серьезную травму и пропустил большую его часть.

"Когда получил травму, плакал не от того, что больно, а от осознания того, что это серьезное повреждение. Я только начал играть, неплохо играть. Врач потрогал и сраз сказал, что это ахилл. Я понял, что это на полгода минимум. Спасибо всем ребятам из команды, буквально на следующий день Марк Нобл (капитан Вест Хэма, — прим.) пришел в больницу. Другие игроки писали, присылали видео, все со мной общались поддерживали".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter