Шотландец подчеркнул, что португалец не будет продан ни при каких обстоятельствах. Несмотря на победу в чемпионате Англии и Лиги чемпионов, вокруг Роналду постоянно роятся слухи о его будущем. Лидер МЮ якобы постоянно отказывается комментировать свое будущее на Олд Траффорде, обещая прояснить ситуацию через пару недель. Есть предположения, что Роналду может покинуть клуб несмотря на все усилия МЮ. Тем временем, президент мадридского Реала Рамон Кальдерон называет любые попытки удержать игрока помимо его воли "рабством".

Фергюсон глубоко разочарован позицией испанского гранда: "У Реала нет никакой этики. Они думают, что могут обвести вокруг пальца любого, но с нами это номер не пройдет. Даже Барселона ведет себя куда приличнее. Они тоже заинтересованы в нашем футболисте, но не позволяют себя такое. Думаете, что другие гранды не интересуются нашими лидерами? Конечно да, вот только ведут они себя не так, как Реал".

Испанские газеты уже сообщили, что мадридцы хотят сделать Робиньо частью сделки, общая сумма которой составит 64 миллиона фунтов. Но после того как тренер Сливочных Бернд Шустер заявил, что португалец будет в Реале рано или поздно, у Ферги лопнуло терпение.

"Я читал высказывания Кальдерона и Шустера. У Роналду контракт на 4 года, однако, президент мадридцев позволяет себе заявления о том, что рабство было отменено давным-давно. Они говорили это генералу Франко? Господи, дайте отдохнуть от этого".

Шотландец списывает неопределенные комментарии Роналду относительно его будущего на молодость, однако уверен, что игрок останется на Олд Траффорде, потому что хочет и дальше выигрывать трофеи на разных фронтах.

"Ему всего 23. Ему нужно будет принять важное решение в 25-26 лет. Понять насколько серьезны мы в плане выступлений на евроарене. Это очень важно для Роналду и клуба. Поэтому именно победам в Европе я уделяю особое внимание", - подытожил Ферги.