29-летний центральный защитник был отстранен от футбола в апреле 2016 года после положительного результата теста на жиросжигающее вещество.

Мамаду Сахо пропустил финал Лиги Европы против Севильи из-за предварительного 30-дневного бана, и он утверждает, что запрет также стоил ему места в составе сборной Франции на Евро-2016.

В конечном итоге француз был допущен к дисциплинарной ответственности в УЕФА после того, как они обнаружили, что вещество, хигенамин, фактически не было в списке запрещенных.

Защитник Кристал Пэлас теперь предъявляет иск на 13 миллионов фунтов стерлингов, утверждая, что его доход и бренд потерпели ущерб после трансфера из Ливерпуля, — сообщает Evening Standard.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отрицает, что несет ответственность за его переход, заявив, что это было вызвано "дисциплинарными проблемами" и "недопониманием" с менеджером Ливерпуля Юргеном Клоппом.

Судья, который ведет это дело,  приказал провести судебное разбирательство по вопросу об ответственности, чтобы определить, проявил ли ВАДА небрежность, до того, как будет определен уровень какой-либо компенсации.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.