Бывший кумир Энфилда Филиппе Коутиньо не вернется в Ливерпуль этим летом, признался менеджер команды Юрген Клопп.

27-летний Коутиньо перебрался в Барселону зимой 2018 года за 146 млн фунтов, однако не смог проявить себя в полной мере на Камп Ноу. Этим летом слухи в основном связывают его на уход в ПСЖ в обмен на Неймара, однако некоторые источники указывали, что бразилец может вернуться в Ливерпуль.

"В целом, Фил Коутиньо помог бы каждой команде мира, это 100%", — цитирует Клоппа Sky Sports.

"Мне нравится Фил, он отличный футболист и все такое. Но для трансфера потребовались бы очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень большие деньги – это не для нас сейчас. Это просто невозможно".

"Как я сказал, Коутиньо способен сделать любую команду лучше – и нас в том числе. Но я действительно надеюсь, что он вернет свою удачу в Барселоне".

"А может, он ее там нашел. Мы поддерживаем связь, но не настолько тесную, чтобы я в точности знал, что происходит. Остальное – просто газетные разговоры и все такое. Если бы все, что говорится в газетах обо мне, было правдой – вау! Если уровень достоверности такой же, то я могу сказать, что он очень счастлив в Барселоне и хочет подписать новый шестилетний контракт, что-то в этом духе".

Правый защитник мерсисайдцев Натаниэль Клайн травмировал крестообразные связки колена, но "красные" не собираются выходить на трансферный рынок в поисках замены.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.