После победы в Суперкубке Англии, Манчестер Сити постарается успешно стартовать в АПЛ с победы над Вест Хэмом.

Вест Хэм – Манчестер Сити
10 августа, 14:30, стадион Олимпийский, Лондон. Арбитр встречи – Майк Дин
Прямая трансляция на канале Setanta Sports

Вест Хэму не позавидуешь — начинать сезон против действующего чемпиона Англии всегда непросто. Тем более, если взять статистику, команды, защищающие титул, редко допускают осечки в стартовых турах.

Мануэль Пеллегрини знаком с Манчестер Сити не понаслышке, чилийский специалист тренировал "горожан" с 2013 по 2016 год, поэтому не стоит исключать сюрпризы.

В стартовом составе Манчестер Сит ожидается появление новичка Родри, а также возвращение Агуэро, который не принимал участие в матче за Суперкубок Англии против Ливерпуля. Серьезной проблемой для "горожан" может стать потеря Лероя Сане из-за травмы – учитывая количество турниров, в которых участвует манчестерский коллектив, каждый игрок является важным звеном. А вот ожидать дебюта Жоау Канселу не стоит, он пока не готов играть.

Что касается Вест Хэма, то из новичков наиболее реальное появление Пабло Форналса и дорогостоящего бомбардира Себастьяна Алле, на которого у "молотобойцев" большие ожидания.

В стартовом составе Манчестер Сити следует ожидать появления Александра Зинченко – 22-летний украинец хоть и провел не лучший поединок против Ливерпуля, но выглядит более готовым, нежели Анхелиньо.

Ориентировочные составы:

Вест Хэм: Фабиански – Фредерикс, Бальбуэна, Диоп, Кресвелл – Лансини, Райс, Форналс – Антонио, Алле, Андерсон

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Отаменди, Зинченко – де Брюйне, Родри, Давид Силва – Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг

Не сыграют: Нобл – Менди, Сане

Под вопросом: … — Фернандиньо.  

Интересные факты:

Манчестер Сити может повторить рекорд Челси из девяти побед подряд в стартовых турах. Серия "синих" длилась с сезона 2002/03 по 2010/11.

Серхио Агуэро забил шесть голов в стартовых турах АПЛ – больше, чем любой игрок в Премьер-лиге из играющих. Рекорд принадлежит Уэйну Руни, Алану Ширеру и Фрэнку Лампарду – по восемь голов.

Манчестер Сити выиграл последние девять матчей против Вест Хэма во всех турнирах.

Действующие чемпионы только дважды проиграли первый матч защиты титула: Лестер в сезоне-2016/17 и Челси в сезоне-2017/18.

В последних четырнадцати матчах в АПЛ "горожане" исключительно побеждают (серия длится с прошлого сезона). 

 
footballпрогноз 1:3