АПЛ радует не только стартом нового сезона, но и матчем между двумя грандами английского футбола — на Олд Траффорд Манчестер Юнайтед примет Челси.

Манчестер Юнайтед — Челси
11 августа, 18:30, стадион Олд Траффорд, Манчестер. Арбитр встречи — Энтони Тейлор 
Пряма трансляция на канале Setanta Sports

Английская Премьер-лига приготовила для нас сюрприз уже в первом туре – на домашней арене Манчестер Юнайтед примет Челси.

Летом у лондонской команды сменился главный тренер – вместо Маурицио Сарри клуб возглавил легендарный Фрэнк Лампард. 41-летний специалист не обладает как таковым опытом, кроме одного сезона в Чемпионшипе, где руководил Дерби Каунти и был близок к тому, чтобы вывести "баранов" в Премьер-лигу, но не сложилось.

Однако самое знаковое событие для Челси – это уход Эдена Азара. 28-летний футболист был лидером и порой в одиночку вытаскивал матчи своей команды. Как Челси будет справляться без своей главной звезды в атаке на фоне трансферного бана – вопрос открытый.

Фрэнк Лампард уже доказал, что для него превыше всего – преданность команде. Если игрок не желает бороться за место в стартовом составе – он его с удовольствием отпустит. Речь идет о Давиде Луисе, который перешел в Арсенал в дедлайн трансферного окна. По 32-летнему бразильцу никто особо скучать не будет на фоне того, что вернулся Курт Зума из Эвертона.

Что касается Манчестер Юнайтед, то клуб усилился Аароном Ван-Биссакой, который призван решить проблему на правом фланге обороны, а главным летним приобретением стал Гарри Магуайр из Лестер Сити. На 26-летнего центрбека огромные надежды, что тот сможет навести порядок в обороне "красных дьяволов" и будет выступать примерно на том уровне, что Вирджил ван Дейк в Ливерпуле.

Из потерь Манчестер Юнайтед следует отметить Ромелу Лукаку. Бельгиец отправился в Интер и, если сам переход 26-летнего футболиста не так страшен, то отсутствие приобретенной замены вызывает вопросы.

По версии букмекеров, фаворитом встречи является Манчестер Юнайтед. Победа "красных дьяволов" оценивается коэффициентом 2.20, ничья – 3.30, а победа "синих" – 3.60.

 Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу – Мактоминей, Погба – Джеймс, Лингард, Мартиаль – Рашфорд

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Эмерсон – Жоржиньо, Канте – Педро, Маунт, Пулишич – Жиру

Не сыграют: Байи, Санчес – Лофтус-Чик, Хадсон-Одои

Под вопросом: Погба – Рюдигер, Виллиан.

Интересные факты:

Манчестер Юнайтед не проигрывает в последних шести домашних матчах против Челси во всех турнирах.

В последних пяти матчах в Премьер-лиге МЮ не удалось победить.

Начиная сезон в АПЛ домашним матчем, Манчестер Юнайтед из 26 игр проиграл лишь однажды – Суонси, в сезоне-2014/15. В остальном у МЮ 19 побед и 6 ничьих. 

Манчестер Юнайтед и Челси выиграли больше стартовых матчей сезона в АПЛ, чем другие клубы. У "красных дьяволов" 18 побед, у "синих" — 17. 

Это будет первый матч между Манчестер Юнайтед и Челси, когда командами руководят наставники, ранее выступавшие за свои клубы.

Челси добыл шесть побед над Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд с шестью разными главными тренерами. 

Тренеры говорят

Оле-Гуннар Солскьяер (Манчестер Юнайтед): "Я просто рад, что Фрэнк Лампард не будет играть, он бы забил гол, конечно. Я отношусь к нему так же, как к любому другому главному тренеру. Мы больше не игроки, мы главные тренеры, в среду у нас было собрание главных тренеров, и мы с ним там поговорили". 

Фрэнк Лампард (Челси): "Мы смотрим матчи Манчестер Юнайтед. Мы будем проводить собрания. Я буду говорить с игроками, как посчитаю необходимым. Я не из тех, кто придерживается строгого расписания или говорит одно и то же перед каждой игрой. Одна из задач моей работы – чувствовать атмосферу и произносить слова, которые кажутся необходимыми".

"К настоящему моменту работа над тактикой завершена, и послание будет касаться страсти и самоотдачи, работе на коллектив. Это первоосновы. Нельзя ехать на Олд Траффорд и надеяться на результат, если отсутствуют основы. Я напомню об этом игрокам".

 
footballпрогноз 1:1