В третьем туре Премьер-лиги Тоттенхэм уступил Ньюкаслу 0:1, хотя и владел мячом 80% времени.

"Я не могу искать оправдания, указывая на то, что трансферное окно сейчас открыто. Не оправдываю ни нашу игру, ни результат. Но сейчас у Тоттенхэма сейчас нет сплоченной команды по различным причинам, из-за разных личных обстоятельств", — цитирует Почеттино Sky Sports.

"Конечно, я буду счастливее через 10 дней после матча с Арсеналом, когда трансферное окно закроется и мы будем знать, на каких игроков можем рассчитывать до открытия следующего".

Тоттенхэм нанес только два удара в створ ворот, и журналисты не могли не спросить про Кристиана Эриксена, которого не оказалось в основе.

"Как я говорил ранее, если вы проигрываете, то лучший игрок – всегда тот, который не играл. Я это принимаю. С Кристианом мы выигрывали и проигрывали много матчей, без него тоже. Если бы мы выиграли 3:0, мы бы не говорили о разных именах".

Ранее Почеттино признавал, что ситуация вокруг будущего Кристиана Эриксена – не лучшая и для игрока, и для клуба. Датчанин может покинуть клуб до второго сентября, когда закроется трансферное окно.