Манчестер Юнайтед летом приобрел у Суонси Дэниела Джеймса за 15 миллионов фунтов. Парень сразу же стал игроком основного состава и забил три гола в первых десяти матчах за клуб.

"Я хотел сыграть как можно больше матчей в первом сезоне в клубе, но не думал, что все будет происходить так стремительно ", — сказал Джеймс в интервью BBC.

"До сих пор не верю, что я игрок Манчестер Юнайтед, это то, о чем я мечтал. Даже если я сижу в раздевалке и осознаю, где нахожусь, мне все равно приходится щипать себя каждую ночь, чтобы удостовериться, что это не сон. Я — игрок Манчестер Юнайтед".

Джеймс все еще не привык к тому, что у него есть огромное количество персональных фанатов.

"Этот клуб восхитителен. Вход в Театр Мечты невероятен. Я всегда буду любить это и никогда не привыкну к звукам фанатов Олд Траффорда. Я хочу быть в клубе всю свою карьеру. Когда я вижу шарфы или футболки людей с моим именем, я думаю: "Почему у них мое имя? У них же могут быть Погба, Рашфорд или Лингард".

Несмотря на такую любовь к МЮ, кумиром Джеймса был далеко не футболист этого клуба.

"То, как Эден Азар играл в Челси — его движение, когда бежать, когда остановиться. Он такой быстрый, он останавливает людей, а затем уходит от них, быстрые удары — это то, что он делал всю карьеру".

"Что мне нужно улучшить? Научиться врываться в штрафную и замыкать прострелы. Также игра в "стенку", когда Азар выполняет этот прием, к нему нельзя приближаться".

"Когда я был моложе, люди постоянно говорили мне, что я не всегда смогу положиться на свою скорость. Раньше я просто пинал мяч мимо соперника и бежал — но сейчас этого не проходит".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.