Эвертон присоединился к командам, которые интересуются защитником Милана и сборной Швейцарии Рикардо Родригесом — сообщает Calciomercato.

Родригес, перебравшийся в Милан в 2017 году из Вольфсбурга, в последние два сезона был основным левым защитником "россонери", но с приходом Тео Эрнандеса вот уже в трех матчах не появляется на поле.

"Я из тех игроков, которые хотят постоянно играть, – сказал в интервью швейцарскому изданию Argauer Zeitung Рикардо. – Три матча вне игры — еще не повод для паники. Я по-прежнему готов отдавать всего себя Милану».

В связи со сменой тренера в Милане ситуация с местами в основном составе может измениться. Возможно, Стефано Пиоли будет больше склонен к использованию Родригеса, чем его предшественник Марко Джампаоло, предпочитавший Эрнандеса.

Тем не менее, Боруссия Д и Шальке готовы выкупить 27-летнего швейцарца уже в январе 2020 года. И конкуренцию им может составить Эвертон, подыскивающий замену 34-летнему Лейтону Бэйнсу, чей контракт истекает по окончании сезона.

Приоритетной целью "ирисок" является Люка Динь, а Родригес пока рассматривается как запасной вариант.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.