Манчестер Сити в рамках Кубка Лиги принимал Саутгемптон, который в прошлом туре был уничтожен Лестером со счетом 9:0. Понятно, что "святые" находились в отвратительном настроении, но достойный матч против чемпиона Англии мог существенно улучшить отношение фанатов к своей команде. Пеп Гвардиола ожидаемо провел ротацию, но состав все равно выглядел сильно.

С первых минут Манчестер Сити завладел мячом и пытался взломать массированную оборону противника. Гости, в свою очередь, не могли даже толком перебраться за центральный круг. Спустя треть тайма Анхелиньо среагировал на отскок в чужой штрафной и плотно пробил, но голкипер выручил гостей.

Как оказалось, это было лишь первым звоночком. Уже через несколько атак Отаменди головой отправил мяч в угол ворот после подачи Бернарду Силвы. 1:0. "Горожане" продолжали оказывать давление на ворота противника, но опасные моменты появлялись не так часто. Саутгемптон, в свою очередь, периодически перебирался на чужую половину поля.

Тем не менее, ближе к концу тайма Кайл Уокер прострелил с правого фланга, а Агуэро оставалось лишь подставить ногу. 2:0. Очень простой гол. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе "горожан", а вторая половина игры началось под диктовку хозяев. В одном из моментов Марез отдал роскошную "тонкую" передачу, к которой Бернарду Силва оказался не готов, но португалец все равно пробил — МакКарти бросился под мяч.

Долго ждать третьего гола не пришлось. Рияд Марез пробил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу защитника и планировал в сторону ворот. Агуэро опередил голкипера и подправил мяч в цель. 3:0. Манчестер Сити вовсе не собирался останавливаться. Вскоре Марез пробивал с нескольких метров, но защитник успел подставить ногу.

"Святые" поняли, что терять им нечего и пошли в атаку. Буфал сместился в центр и обводящим ударом метил в дальний угол ворот, но Браво вытянулся в струну и команду спас. Гости, впрочем, своего добились. Стивенс головой послал мяч под перекладину после подачи партнера с углового. 3:1. Казалось, что Саутгемптон на кураже может забить еще, но хозяева грамотно успокоили игру и довели дело до логичного результата.

Манчестер Сити — Саутгемптон 3:1
Голы: Отаменди, 20, Агуэро, 38, 56 — Стивенс, 75

Манчестер Сити: Браво — Уокер (Канселу, 65), Отаменди, Гарсия, Анхелино (Стоунз, 79) — Дойл, Фоден, Б. Силва — Марез, Агуэро, Жезус (Бернабе, 87)

Саутгемптон: МакКарти — Валери, Стивенс, Беднарек, Дансо — Ромеу (Вокинс, 90+1), Хейберг, Уорд-Праус — Армстронг, Лонг (Редмонд, 68), Буфал (Адамс, 69)

Предупреждение: Ромеу