Жозе Моуриньо возвращается на Олд Траффорд, но уже в качестве главного тренера Тоттенхэма.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм
4 декабря, 21:30, стадион Олд Траффорд, Манчестер. Арбитр встречи – Пол Тирни 

Жозе Моуриньо возвращается на Олд Траффорд! Португальский специалист одиннадцать месяцев отдыхал, после чего приступил к работе со "шпорами". Можно несомненно ожидать, что 56-летний специалист постарается выиграть у своей бывшей команды и сделать это в своем излюбленном стиле – на контратаках, а затем показав надежную игру в обороне.

Однако из минусов то, что Тоттенхэм при Моуриньо в трех матчах подряд во всех турнирах пропускал минимум по два гола – тревожный звоночек для португальца. Интересной также будет реакция публики на своего экс-тренера – ведь многие были его сторонниками, считав, что Жозе не должен был покидать "красных дьяволов".

Что касается Манчестер Юнайтед, то Оле-Гуннар Солскьяер ходит по тонкому льду. В СМИ все чаще появляется информация, что его могут уволить, и любой негативный результат может стать последним для норвежского специалиста в качестве наставника манчестерской команды.

По версии букмекеров, в частности, Parimatch МЮ – незначительный, но фаворит встречи. Победа "красных" оценивается коэффициентом 2,60, ничья – 3,50, а победа гостей – 2,70.

В прошлом сезоне команды дважды встречались между собой в Премьер-лиге: один раз победу праздновали "шпоры" (3:0), а один раз – "красные дьяволы" (2:1).

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу – Мактоминей, Фред – Джеймс, Лингард, Рашфорд – Мартиаль

Тоттенхэм: Гаццанига – Орье, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз – Ндомбеле, Дайер – Лукас Моура, Алли, Сон Хын Мин – Кейн  

Не сыграют: Байи, Фосу-Менса, Рохо, Погба – Льорис, Ворм, Ламела, Дэвис

Под вопросом: Мактоминей, Далот, Матич, Мартиаль — … 

Интересные факты

Тоттенхэм пропускает как минимум два гола в 6 из последних 7 гостевых матчей.

Манчестер Юнайтед забивает как минимум два гола в последних трех встречах в АПЛ.

"Красные дьяволы" не проигрывают в последних пяти домашних матчах в Премьер-лиге. 

Тоттенхэм проиграл больше матчей в Премьер-лиге Манчестер Юнайтед, чем любой другой команде — 34. 

Обе встречи в Премьер-лиге в прошлом сезоне между данными командами были выиграны гостями. 

Тренеры говорят

Оле-Гуннар Солскьяер (Манчестер Юнайтед): "Я не переживаю, просто фокусируюсь на своей работе и делаю то, что я могу. Я жду следующей игры, а также вместе с руководством планирую задачи на длительный срок. Неприятно видеть, как твои коллеги теряют работу, но я не переживаю, что наступил декабрь". 

Жозе Моуриньо (Тоттенхэм): "Это закрытая глава для меня. Я покинул этот клуб около одного года назад. У меня было время, чтобы сделать выводы после своего периода пребывания там и подготовиться к следующему этапу карьеры. Манчестер Юнайтед для меня — это моя книга опыта, моя книга истории. Как говорил мистер Мандела — вы никогда не проигрываете, вы учитесь и набираетесь опыта. С Юнайтед я выиграл, так как набрался опыта". 

 
 
footballпрогноз 2:2