Кук работал в Сити с 2008 по 2011 годы, когда владельцем клуба был Таксина Шинаватры. За время его пребывания в клубе появились такие игроки, как Компани, Давид Сильва, Яя Туре и Серхио Агуэро. Кроме того, однажды случился забавный эпизод, когда клуб по ошибке чуть было не подписал Лео Месси.

"Мы были в Лондоне, телефонная конференция", — рассказывает Кук The Athletic.

"Пайродж Пьемпонгсант — он был одним из помощников Таксина Шинаватры — вел переговоры с Полом Олдриджем (еще один близкий к руководству человек). Итак, представьте себе сцену. Вот Пол с лондонским акцентом говори: "Пайродж, ты должен сказать мне, что мы делаем, это выходит из-под контроля". Пайродж лежал в шезлонге, ему делали массаж и он кричал: "Да, да, да! Месси, Месси, Месси".

"После этого Пол пришел ко мне: "Гарри, это сбивает с толку, я не знаю, что мы делаем". Я сказал: "Сделайте предложение, давайте посмотрим, что будет".

"Но, как оказалось, это была всего лишь ошибка в переводе. Он кричал не Messi, а Messy (что можно интерпретировать, как "беспорядок"). На следующий день мне позвонил Дэйв Ричардс из АПЛ и спросили: "Гарри, ты действительно сделал предложение по Месси? 70 млн фунтов? Им позвонили из Барселоны и спросили".

"Он сказал, что ему звонили из Барселоны, и они хотели знать, было ли это реально. Они сказали Дэйву, что, если бы мы сделали подобное предложение несколькими неделями ранее, они могли согласиться".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.