Манчестер Юнайтед после ничейного результата против Тоттенхэма принимал на своем поле Шеффилд Юнайтед. Оле-Гуннар Солскьяер провел три изменения в составе по сравнению с поединком против "шпоры", выпустив Неманью Матича, Поля Погба и Мэйсона Гринвуда вместо Скотта Мактоминея, Фреда и Дэниела Джеймса соответственно.

"Красные дьяволы" завладели игровой инициативой с первых минут встречи и сразу же начали нагнетать обстановку около чужих ворот. Старания манкунианцев быстро увенчались успехом - Мартиаль замкнул плотную передачу Рашфорда с правого фланга. 1:0. "Клинки", в свою очередь, толком не могли перебраться на чужую половину.

Манчестер Юнайтед же был обязан увеличивать преимущество в счете, когда Мартиаль вырвался один на один и покатил на Рашфорда, а тот не попал по мячу с близкой дистанции. Еще несколько позже Погба отлично набросил мяч на Рашфорда, а тот снова не смог попасть по мячу. Уже к середине тайма Магуайр смог переправить игровой снаряд в ворота соперника, но гол отменили из-за нарушения правил со стороны Гарри.

После этого "красные дьяволы" немного сбавили обороты, а гости стали несколько чаще подбираться к воротам Де Хеа, однако обилие стандартных положений не завершилось даже намеком на опасный момент. Манчестер Юнайтед же смог увеличить разрыв в счете в конце тайма - Ван-Биссака качнул противника на фланге и прострелил в центр, а Мартиаль ударом в одно касание послал мяч в угол. 2:0.

Вторая половина игры продолжилась в уже привычном ключе. Даже две замены в начале второго тайма не позволили "клинкам" хоть как-то изменить ход игры. "Красные дьяволы", в свою очередь, не торопились форсировать развитие событий, довольно экономно расходуя свои силы, смотря на насыщенный календарь впереди.

Тем не менее, учинить разгром команда Оле-Гуннара Солскьяера смогла - Мартиаль обыгрался с Рашфордом и аккуратно перекинул голкипера. 3:0. Очень простой гол в исполнении хозяев, которые выглядели, будто играли второй поединок кряду. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Юнайтед.

Манчестер Юнайтед — Шеффилд Юнайтед 3:0
Голы: Мартиаль, 7, 44, 74

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Погба (Перейра, 81), Матич — Гринвуд (Мата, 81), Фернандеш (Мактоминей, 81), Рашфорд (Джеймс, 81) — Мартиаль (Игало, 81)

Шеффилд Юнайтед: Мур — Башем, Ягелка, Робинсон — Болдок, Ландстрем, Флек, Норвуд (Норвуд, 46), Стивенс — Макголдрик (Живкович, 64), Муссе (Макберни, 46)