В прошлый понедельник ему сделали операцию на лодыжке. Известный португальский доктор Антонио Гаспар рассказал, что до октября футболиста на поле ждать не стоит.

"Мы сделаем все от нас возможное, чтобы он как можно быстрее вернулся в строй, - рассказал Гаспар испанской газете As. - Но в течение 12 недель он точно на поле не выйдет".

"Первые четыре недели он пройдет курс восстановительных работ в моей клинике. Потом его обследую врачи МЮ, с которыми у меня постоянный контакт, и врачи сборной Португалии".

Тем временем, разговоры относительно возможного перехода Роналду в Реал не прекращаются, несмотря на травму. Алекс Фергюсон не видел своего подопечного с праздничного банкета в честь победы в Лиге чемпионов. На Евро португалец отказался принимать наставника из-за других забот.

Сегодня Фергюсон планировал вылететь в Лиссабон для встречи с Роналду, однако, по информации The Times, отменил свой рейс в пользу встречи по поводу возможного перехода Димитара Бербатова. А ведь за Эриком Кантона он в свое время на мотоцикле по Парижу ездил, когда тот заявил о завершении карьеры...