Манчестер Юнайтед после досадной ничьи против Саутгемптона продолжает борьбу за зону Лиги чемпионов. "Красные дьяволы" долго не проигрывают и собирались продолжить серию победой, однако привычный для последних поединков состав несколько претерпел изменений. Так, слева в обороне вышел Фосу-Менса, а место Матича занял Мактоминей.

С первых минут команды задали неплохой темп игры, а "орлы" создали опасный момент — Заа пробил из-за пределов штрафной, но Де Хеа в отличном прыжке парировал удар. После этого манкунианцы забрали мяч под свой контроль, но опасные моменты возникали редко. Магуайр дважды пробивал головой после подачи с углового, но мяч разминулся с целью.

Казалось, что команды уйдут отдыхать при "сухом" счете на табло, но Рашфорд получил мяч от Фернандеша, убрал соперника на замахе и послал мяч точно в угол. 0:1. Свисток арбитра отправил команды на перерыв при минимальном преимуществе команды Оле-Гуннара Солскьяера.

Второй тайм продолжился в похожем ключе — Манчестер Юнайтед больше владел мячом, но и выпады Кристал Пэлс были довольно неплохими. В одном из таких моментов Заа ворвался в чужую штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Айю в подкате замкнул передачу. Однако гол был отменен из-за офсайда.

Манкунианцы ответили атакой, когда Мартиаль отпасовал на Рашфорда в штрафной, а тот пробил в одно касание — Гуаита справился. Подопечные Ходжсона активизировались к концу матча, но момент снова возник у "красных дьяволов" - Фернандеш пробивал с одиннадцати метров в одно касание, но штанга приняла удар на себя.

Как оказалось, то лишь был "звоночек" для хозяев. Уже через несколько минут Рашфорд отпасовал на Мартиаля в штрафную, а тот поразил дальний угол ворот. 0:2. В моменте с голом травму получил Ван Аанхольт и защитнику долго оказывали помощь. За минуту до конца основного времени Де Хеа с трудом ногой парировал удар Заа с линии штрафной. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Юнайтед.

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед 0:2
Голы: Рашфорд, 45+1, Мартиаль, 78

Кристал Пэлас: Гуаита — Уорд, Данн, Сако, Ван Аанхольт (Митчелл, 84) — Таунсенд, МакАртур (Шлюпп, 72), Миливоевич, МакКарти (Ридевальд, 83), Заа — Айю

Манчестер Юнайтед:  Де Хеа — Ван-Биссака, Магуайр, Линделеф, Фосу-Менса — Погба, МакТоминей (Матич, 62) — Гринвуд (Лингард, 62), Бруну Фернандеш, Рашфорд — Мартиаль

Предупреждения: Ван-Биссака, Магуайр