В полуфинальном поединке Кубка Англии Манчестер Юнайтед встретился с Челси, где должен был определиться второй обладатель путевки в заключительную стадию турнира. "Красные дьяволы" считались фаворитами, но с первых минут соперник включил высокий прессинг и создавал гораздо больше опасных моментов. Одним из таковых стал удар Риса Джеймса из-за пределов штрафной, но Давид Де Хеа сумел его парировать.

Практически всю первую половину встречи обе команды выполняли много беговой работы, и владение мячом переходило от одного коллектива к другому. Если Манчестер Юнайтед изредка удавалось подобраться к штрафной "пенсионеров", то игроки лондонского клуба старались проводить быстрые атаки на флангах с последующим переводом мяча в штрафную площадь, где находился Оливье Жиру. Сначала результата этого не приносило, но у подопечных Солскьяера все было еще хуже — к 32-й минуте встречи они не нанесли ни одного удара по воротам.

Первая реальная возможность у МЮ открыть счет появилась тогда, когда Бруну Фернандеш исполнил опасный штрафной. К счастью Челси, Кабальеро удалось без особых проблем перевести мяч на угловой. Стоит отметить, что со стороны лондонцев было много нарушений, но главный арбитр матча Майк Дин не спешил наказывать их желтыми карточками.

Уже в компенсированное ко второму тайму время Оле-Гуннар Солскьяер совершил первую вынужденную замену, когда Эрик Байи столкнулся головой со своим одноклубником Гарри Магуайром и не смог продолжить игру. На поле вышел Мартиаль, однако усиление атакующей линии создало пробел в обороне Манчестер Юнайтед - Аспиликуэта перед свистком на перерыв отдал передачу с фланга в штрафную соперника, на которую откликнулся Жиру и открыл счет в матче (0:1).

Изменений в составах команд после перерыва не произошло, но Челси вновь удалось реализовать свой атакующий потенциал уже на 47-й минуте. Мейсон Маунт нанес дальний удар, с которым не смог справиться Де Хеа. Далеко не самый лучший матч в исполнении испанского голкипера.

Впрочем, шансы на положительный результат у подопечных Солскьяера еще оставались. Маркус Рашфорд после феноменальной передачи Бруну Фернандеша вышел один на один с Кабальеро, но англичанин пробил мимо ворот. Это был один из немногих моментов, когда МЮ мог забить.

Стоит отметить, что даже несмотря на преимущество в счете, Челси продолжал атаковать и выглядел более симпатичным в данном аспекте. На 74-й минуте очередная передача с фланга в штрафную, но уже в исполнении Маркоса Алонса, нашла адресата в лице защитника "красных дьяволов" Гарри Магуайра. Английский центрбек срезал мяч свои ворота и окончательно похоронил шансы своей команды на выход в финал.

Манчестер Юнайтед удалось забить гол престижа благодаря реализованному пенальти Бруну Фернандеша, но на конечную картину игры и результат это взятие ворот не повлияло. Челси уверенно разобрался с соперником и теперь встретится в финале Кубка Англии с лондонским Арсеналом. Сумеют ли "канониры" поквитаться за поражение в заключительном этапе Лиги Европы годичной давности? Вскоре мы это узнаем.

Манчестер Юнайтед — Челси 1:3
Голы: Бруну Фернандеш, 85 (пен.) — Жиру, 45+11, Маунт, 47, Магуайр (АГ), 74

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака (Фосу-Менса, 79), Байи (Мартиаль, 45+1), Магуайр, Линделеф, Уильямс — Матич, Фред (Погба, 56), Бруну Фернандеш — Дэниел Джеймс (Гринвуд, 56), Рашфорд (Игало, 78).

Челси: Кабальеро — Рис Джеймс, Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Алонсо — Жоржиньо, Ковачич (Лофтус-Чик, 86) — Виллиан (Хадсон-Одои, 80), Жиру (Абрахам, 80), Маунт (Педро, 90+1).

Предупреждения: Погба — …