В рамках девятого тура АПЛ Лидс принимал лондонский Арсенал. Команды начали поединок в сдержанной манере, по очереди владея мячом. Более содержательной на чужой  половине поля была игра у хозяева, которые рассчитывали забить быстрый гол. Однако им не удавалось создавать опасные моменты. Через некоторое время лондонцы перехватили инициативу и едва не забили усилиями Себальоса – мяч пролетел рядом со штангой после удара испанца из-за пределов штрафной площади.

Через две минуты "павлины" едва не повели в счете – Бэмфорд мог отличиться после паса Алиоски, но лишь покатил мяч в руки Лено. После этого подопечные Марсело Бьелсы надолго забрали мяч под свой контроль и атаковали большими силами, но не создавали угрозы воротам Лено. В завершении одной из редких атак гостей Пепе едва не забил курьезный гол. Мяч срезался с ноги Николя в момент фланговой подачи и угодил в перекладину. Через несколько минут у Себальоса была хорошая возможность забить прямым ударом со штрафного, но Дани пробил неудачно.

Подопечные Микеля Артеты провели еще некоторое время на чужой половине поля, после чего снова опустились на свою. В одном из эпизодов Бэмфорд мог открыть счет после того, как воспользовался отскоком мяча в штрафной площади и пробил низом, но Лено не позволил мячу оказаться в сетке ворот. До окончания первой половины встречи хозяева практически не покидали чужую половину поля. Они отчаянно пытались, нанеся немало ударов по воротам. Однако каждый раз их подводила точность. "Павлинам" так и не удалось дожать соперника в первой 45-минутке.

После возобновления игры "канониры" завладели игровым преимуществом, перебравшись на чужую половину поля. Они намеревались забить быстрый гол, но вместо этого остались в численном меньшинстве. Пепе боднул Алиоски, за что получил прямую красную карточку. Теперь гости были вынуждены опуститься на свой половину поля, сосредоточившись на игре вторым номером. Лидс большими силами отправился в атаку, пытаясь как можно скорее воспользоваться положением.

Подопечные Бьелсы отчаянно пытались вскрыть оборону соперника, но защита лондонцев продолжительное время действовала надежно. Даллас мог забить со средней дистанции, пробив точно в угол ворот, но Лено снова был на высоте. После этого голкиперу Арсенала долго не доводилось серьезно вступать в игру. "Павлины" отчаянно пытались наконец-то открыть счет, но не создавали опасных моментов. А вот гости вполне могли рассчитывать на забитых гол благодаря заработанному опасному штрафному. Однако прямой удар Джаки оказался неточным.

Затем настало время Родриго, который активно вошел в игру после выхода на замену. Сперва испанец пробил рядом со штангой, а через несколько минут перекладина приняла мяч на себя после прицельного удара нападающего. Практически сразу же после этого подопечные Артеты успокоили игру и провели несколько атак кряду. В завершении одного из выпадов Сака был обязан забивать, но Букайо не реализовал выход один на один с Меслие. А через несколько минут к забитому голу были близки хозяева. Бэмфорд пробил в штангу после подачи Поведы.

В оставшееся до финального свистка время "павлины" отчаянно пытались вырвать победу. В какой-то момент казалось, что они уже ничего не смог создать у ворот Лено, но они все же едва не забили. Каркас ворот в третий раз сыграл за гостей — штанга приняла мяч на себя после удара Рафиньи. Помимо этого, хозяева больше не создали ни одного опасного момента, в итоге довольствуясь лишь ничейным результатом по итогам поединка. Обе команды продолжают пребывать во второй половине турнирной таблицы.

В десятом туре Лидс отправится в гости к ливерпульскому Эвертону, а Арсенал примет Вулверхэмптон.

Лидс — Арсенал 0:0

Лидс: Меслие — Эйлинг (Родриго, 70), Кох, Купер, Алиоски — Филлипс — Клих, Даллас — Рафинья, Бэмфорд, Харрисон (Поведа, 80)

Арсенал: Лено — Бельерин, Холдинг, Габриэль, Тирни — Себальос, Джака — Пепе, Уиллок (Сака, 57 (Мэйтленд-Найлз, 90+3)), Виллиан (Нельсон, 46) — Обамеянг

Предупреждения: Даллас, Купер, Филлипс

Удаление: Пепе, 51 (неспортивное поведение)