Манчестерское дерби в этот раз выпало на полуфинальное противостояние Кубка английской лиги. "Горожане" подходили к игре в несколько обескровленном состоянии — из-за коронавируса некоторые игроки не были готовы играть с первых минут, а кто-то и вовсе находился в самоизоляции. Примечательно, что Зинченко и Погба были на поле со старта.

С первых минут игры Манчестер Юнайтед ринулся в высокий прессинг и пытался подловить соперника на ошибке при контроле мяча. Уже на девятой минуте Мактоминей отлично покатил мяч на Фернандеша, а тот пробивал в угол ворот, но Штеффен выручил свою команду. Гости ответили несколько опаснее - Де Брюйне пробил из-за пределов штрафной площади, однако мяч сотряс штангу ворот Хендерсона.

По первым минутам казалось, что "красные дьяволы" вот-вот подловят Манчестер Сити на ошибке, но со временем гости отодвинули игру от своих ворот. Команды, кстати, обменялись голами, но и срезка Стоунза в свои ворота, и гол Фодена были отменены из-за фиксации положения "вне игры" с опозданием.

Отдыхать команды отправились при "сухом" счете на табло, оставив определение победителя на вторую половину игры. На 50-ой минуте "горожане" заработали штрафной на левом фланге, а Стоунз переправил мяч в угол ворот после подачи Фодена. "Горожане" продолжили атаковать и могли забить еще, но дальний выстрел Канселу пришелся выше ворот.

Манчестер Юнайтед большими силами шел в атаку, но на исходе часа игры момент возник у соперника -  Марез сместился в центр и здорово пробил в верхний угол, однако Хендерсон перевел мяч на угловой. Фернандеш от безысходности пару раз пробил с дальней дистанции, но удивить Штеффена не смог. Чем была она вызвана? Португальцу было трудно играть рядом с бесполезным Мартиалем, от которого было очень много брака и Рашфорда, который на пару с французом стоял и ждал магии от партнера.

Подопечные Солскьяера большими силами шли в атаку, но вновь пропустили - Фернандиньо здорово поймал мяч на ногу около чужой штрафной и пробил точно в угол. 0:2. Манчестер Юнайтед уже не смог что-либо изменить и покинул розыгрыш турниру сразу же после финального свистка арбитра. В борьбе за титул сойдутся Манчестер Сити и Тоттенхэм.

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 0:2
Голы: Стоунз, 50, Фернандиньо, 83

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Фред — Мактоминей (Гринвуд, 75), Погба — Бруну Фернандеш — Рашфорд, Мартиаль

Манчестер Сити: Штеффен — Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко — Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне — Марез (Родри, 79), Стерлинг, Фоден

Предупреждения: Фред, Шоу — Фернандиньо, Канселу