В одном из центральных поединков 25-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити, являющийся безоговорочным лидером турнирной таблицы, отправился в гости к лондонскому Арсеналу.
"Горожане" крайне активно начали этот матч, используя высокий прессинг, к чему подопечные Микеля Артеты изначально оказались не готовы. Уже на второй минуте первого тайма Рахим Стерлинг откликнулся на навесную передачу Рияда Мареза и отправил мяч в сетку ворот соперника ударом головой. Где в тот момент находились центральные защитники "канониров" — вопрос риторический.
После пропущенного гола футболисты Арсенала никак не могли найти подходящий ритм игры, систематически ошибаясь в передачах и теряя мяч в элементарных ситуациях. Положение дел на поле несколько изменилось, когда "горожане" перестали высоко прессинговать оппонентов, предоставляя им больше свободы действий, однако лондонцам этим "подарком" воспользоваться оказалось не суждено.
За весь поединок команде Микеля Артеты не удалось создать действительно опасный момент у ворот Эдерсона, который хотя бы претендовал на потенциальное взятие ворот, тогда как игроки Манчестер Сити неоднократно могли увеличивать свое преимущество в счете. Тот же Илкай Гюндоган имел несколько неплохих моментов, но самый "убойный" из таковых упустил Жоау Канселу, когда во втором тайме он буквально с нескольких метров пробил рядом со штангой внешней стороной стопы.
Арсенал пытался хоть как-то зацепиться за ничейный результат, но его соперник был как минимум на голову выше и с конца первого тайма работал в эконом-режиме ввиду предстоящего поединка Лиги чемпионов против гладбахской Боруссии.
Таким образом, слаженные действия в обороне, в которых непосредственное участие принимал Александр Зинченко (украинец провел хороший матч и успевал подключаться к атакам), позволили Манчестер Сити одержать минимальную победу над Арсеналом и еще на шаг приблизиться к заветному чемпионству. 
Арсенал — Манчестер Сити 0:1
Гол: Стерлинг, 2
Арсенал: Лено — Бельерин, Мари, Холдинг (Давид Луис, 82), Тирни — Эльнени (Себальос, 86), Джака, Эдегор (Смит-Роу, 73) — Сака, Обамеянг, Пепе (Ляказетт, 73).
Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Диаш, Стоунз, Зинченко — Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне (Жезус, 63) — Бернарду Силва, Стерлинг, Марез.
Предупрежденния: Джака, Бельерин — Бернарду Силва, Канселу.