В рамках 29-го тура АПЛ Ливерпуль принимал Челси. Гости с первых минут предусмотрительно отдали инициативу сопернику, который, забегая наперед, нанес всего один удар в створ ворот Менди за весь поединок. Причем случилось "знаменательное" событие аж на 86-ой минуте.

"Синие" грамотно оборонялись и несколько раз серьезно угрожали сопернику. А в середине первого тайма Вернеру удалось расписаться в воротах Алиссона, но гол отменили из-за миллиметрового офсайда.

Впрочем, хозяева радовались недолго. Перед самым перерывом лондонцы открыли счет, и сделали это абсолютно легитимно. Маунт на углу штрафной ушел от Фабиньо и прицельным ударом в дальний угол заставил капитулировать Алиссона. 0:1.

На второй тайм мерсисайдцы вышли заряженными и штурмом пошли на ворота соперников. Яркий эпизод произошел на 48-ой минуте. Канте сыграл в собственной штрафной после прострела в исполнении Фирмино, но Аткинсон даже и не подумал поставить пенальти.

К середине второго тайма Ливерпуль ослабил давление на ворота соперника. Пожалуй, каждому зрителю стало понятно, что ничья для мерсисайдцев станет огромной удачей. И она едва не случилась в конце матча, но Кабак не смог стать спасителем красной мерсисайдской дружины.

Ливерпуль опускается на седьмое место, а по потерянным очкам на горизонте маячит девятое место. В голове не укладывается, что эта команда встретила 2021 год в статусе лидера.

Челси вернул себе четвертое место. В следующем туре команда Тухеля сыграет с Эвертоном, который притаился следом в турнирной таблице. А Ливерпуль 7 марта проведет домашний матч против Фулхэма.

Ливерпуль — Челси 0:1

Гол: Маунт, 42.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Фабиньо, Кабак, Робертсон — Тьяго (Милнер, 80), Вейналдум, Джонс (Жота, 62) — Салах (Окслейд-Чемберлен, 62), Фирмино, Мане.

Челси: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Джеймс, Канте, Жоржиньо, Чилуэлл — Зиеш (Пулишич, 66), Маунт (Ковачич, 81) — Вернер (Хаверц, 90+1).