Нападающий Серхио Агуэро в конце текущего сезона покинет Манчестер Сити, за который он выступает с лета 2011 года. За это время аргентинец успел стать настоящей легендой "горожан", будучи при этом лучшим бомбардиром в истории клуба.

Руководство Ман Сити, сообщая об уходе Агуэро, также анонсировало, что в ближайшем будущем на Этихад Стэдиум появится личная статуя аргентинского форварда.

"Вклад Серхио в успехи Манчестер Сити за последние 10 лет невозможно переоценить. Это легенда, которая навсегда останется в памяти каждого, кто любит наш клуб, и, может, даже в памяти тех, кто просто любит футбол".
"Пока еще не настало время для прощальных речей. В оставшееся время совместного сотрудничества нам с Серхио еще многое предстоит сделать. Мы с нетерпением ждем его вклада в достижение тех целей и задач, которые перед нами стоят".
"А пока я с огромным удовольствие хочу объявить, что мы закажем статую Серхио, которая будет стоять на нашем стадионе Этихаде рядом с фигурами Давида Силвы и Венсана Компани, работа над которыми уже ведется. С нетерпением ждем возможности достойно попрощаться с Серхио в конце сезона", — заявил президент клуба Хальдон аль Мубарак.

Напомним, что аргентинский форвард перешел в Манчестер Сити летом 2011 года из мадридского Атлетико. С того момента ему четырежды с "горожанами" покорялась АПЛ, пять раз — Кубок английской лиги, трижды он поднимал над головой Суперкубок Англии и единожды выигрывал Кубок Англии. В общей сложности на счету аргентинца 257 голов в 384 матчах во всех турнирах.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.