Голы: Стейнссон, 34, К. Дэвис, 41, Эльмандер, 45 - Фуллер, 90

Болтон: Яайскалайнен, Г. Кахилл, Сэмюэл, Стейнссон, Э. ОБрайен, Дж. ОБрайен, Нолан, Муамба, М. Тэйлор, К. Дэвис, Эльмандер (Макканн, 76)

Сток Сити: Соренсен, Корт, Гриффин, Шоукросс, Олофиньяна, Уилан (Лоуренс, 56), Дилэп, Китсон, Сидибе (Фуллер, 66), Крессвелл

Предупреждения: Стенйссон - Олофиньяна, Лоуренс

Голы: Артета, 45, Якубу, 64 - Данн, 22, Санта Крус, 66, Ойоер, 90

Эвертон: Ховард, Йобо, Родвелл, Ягелка, Валенте (Бакстер, 78), Бэйнс, Лескотт, Осман, Артета, Нэвилл, Якубу

Блэкберн: Робинсон, Нельсен, Уорнок, Оойер, Самба, Мокоэна, Данн, Рид, Педерсен (Триси, 76), Робертс (Маккарти, 83), Санта Крус

Предупреждения: Йобо, Якубу - Уорнок, Оойер

Начало было для Тигров не самым приятным. Фулхэм отменно дейстововал с первых минут, создавал опасные моменты. На 8-й минуте Буллард классно

подал с правого фланга, а кореец Сол Ки Хьюн воспользовался позиционной ошибкой Гарднера и Тернера.Хорошо пробивал после навеса с правого фланга Булларда Саймон Дэвис. Но мяч прошел немногим выше ворот. Активно действовали Пейнстил и Гера.

Но вскоре Джеованни подобрал мяч после борьбы Тернера и Заморы, ушел от Джеованни и закрутил мяч левой ногой в дальний угол - 1:1.

Вообще действия бразильского футболиста требуют особых слов. Он играл чистого нападающего, а не в центре полузащиты, как в последнее время. В дебюте Джеованни пробивал головой и вел много силовой борьбы. За короткое время в Халле его игра значительно поменялась.

После гола добавили уже хозяева. Своих партнеров по команде вели вперед опытные Боатенг и Бармби. Впрочем, действительно опасные моменты возникали крайне редко.

Самое интересно, что Фулхэм стал играть совершенно иначе. Передачи Булларда получались не такими опасными, Сол Ки Хьюна и Замору закрыли защитники.

Все решила ошибка Пола Кончески. Он неудачно принял мяч возле своей штрафной, позволив отобрать его Фагану. Крис молниеносно отпасовал Фолану, которому оставалось только правильно ногу подставить.

Халл - Фулхэм 2:1
Голы: Джеованни, 22, Фолан, 81 - Ки-Хьон, 8

Халл: Мьюхилл, Тернер, Доусон, Риккетс, Гарднер, Бармби (Халмоши, 62), Эшби, Боатенг, Джеованни, Кинг (Фолан, 70), Гарсия (Фэгэн, 74)

Фулхэм: Шварцер, Хангеланд, Кончески, Пэнтсил, Хьюз, Ки-Хьон (Андреасен, 86), Мерфи (Невланд, 86), Буллард, С. Дэвис, Гера, Замора (Демпси, 81)

Предупреждения: Рикеттс, Доусон, Фэгэн

В одном из сегодняшних матчей тура на "Риверсайде" в гости к Миддлсбро приехал Тоттенхэм. Шпоры в это межсезонье здорово усилились, потратив на новых футболистов больше всех в Англии.

Хуанде Рамос выпустил в основе сразу четверых новичков: кипера Гомеса, Дэвида Бентли, Луку Модрича и Дос Сантоса. Отметим сразу, что в запасе остался многострадальный Димитар Бербатов, которого таки заявили на игру, поскольку принципиальной договоренности с МЮ еще не достигнуто.

Уже на 7-й минуте Тоттенхэм получил возможность открыть счет, но роскошному удару Дос Сантоса не хватило считанных сантиметров. Боро ответил выстрелом Даунинга - Аурелио Гомес, пришедший в Тоттенхэм из ПСВ, не сплоховал.

Спустя пять минут показал себя Дэвид Бентли, но мяч после его удара снова немного разминулся со штангой. И снова великолепно ответили футболисты Миддлсбро! Афонсо Алвеш получил пас от турка Шанли и неясным образом пробил мимо "рамки". После этого нити игры на какое-то время снова перешли в руки хозяев поля. Пару раз опасно пробивали Даунинг и Шанли, но безрезультатно.

А что же Тоттенхэм, о котором было столько шума в межсезонье? С помпой приобретенный Модрич больше ошибался, нежели выполнял полезные действия, в обороне допускались вопиющие ошибки, которыми Миддлсбро вот-вот должен был воспользоваться. Старался Дос Сантос, который на исходе получаса игры получил еще один момент открыть счет - вмешался Уитер, вынесший мяч из ворот.

Этот же Уитер спустя две минуты забьёт мяч в противоположные ворота, но судья отменит его из-за нарушения правил. Через минуту мяч после удара Афонсо Алвеша чуть-чуть разминется с перекладиной ворот! В конце тайма Погатетц рассечет бровь и продолжит поединок с перебинотованной головой. Футболисты Миддлсбро получат еще ворох шансов для того, чтобы открыть счет, но команды уйдут на перерыв при нулевом счете на табло.

Заскучавшему Джонсу сразу после свистка на второй тайм придется серьезно вступить в игру и избавить команду от неприятности в виде гола! Хуанде Рамос отреагировал моментально, и уже через несколько минут на поле появился самый "обсуждаемый" футболист Тоттенхэма - Димитар Бербатов. Правда, интересно, что заменил он не пассивного Даррена Бента, а Джованни Дос Сантоса. В любом случае, на некоторое время с выходом Бербатова Бент преобразился! Даррен опасно пробил, но точно в Джонса.

И в этот момент Миддлсбро открывает счет! Уитер таки подкараулил отскок после удара в перекладину и забил чистейший гол - 1:0! Бент снова попытался отличиться - на этот раз его отличный удар ушел мимо... А за пять минут до конца Мидо забил своей бывшей команде, выставив ногу под удар Шавки - 2:0.

Альядер через две минуты мог упрочить преимущество Боро, но после контакта с соперником оказался на газоне - свисток "молчал". А уже перед финальным свистком Тоттенхэм отквитал один мяч. Хотя, Тоттенхэм ли? Роберт Хут лично срезал мяч в ворота Джонса после одной из многочисленных подач.

Миддлсбро - Тоттенхэм 2:1
Голы: Уитер, 71, Мидо, 86 - Хут, 90 (в свои ворота)

Миддлсбро: Джонс, Хут, Тэйлор, Уитер, Погатетц, Шауки, ОНил, Даунинг, Тунджай (Дигар, 72), Алядьер, Афонсо Алвеш (Мидо, 83)

Тоттенхэм: Гомес, Доусон, Ассу-Экото (О'Хара, 77), Вудгейт, Зокора, Дженас, Модрич, Леннон (Бэйл, 66), Джиовани (Бербатов, 65), Бентли, Бент

Предупреждения: Дигар - Дженас, Бентли

Дин Аштон своей игрой посрамил Фабио Капелло, который посмел назвать нападающего Вест Хэма слишком толстым. Уже к десятой минуте он трасформировал в голы навес Фобера и короткую передачу в штрафной Дэвенпорта.

Гости вернули интригу в начале второго тайма благодаря связке Хески - Заки. Но на больше питомцев Стива Брюса не хватило.

Вест Хэм - Уиган 2:1
Голы: Аштон, 3, 10 - Заки, 47

ВХ: Грин, Дэвенпорт, Нил, Апсон, Фобер (Боа Морте, 86), Берами, Ноубл, Паркер (Маллинз, 73), Этерингтон, Аштон (Сирс, 73), К. Коул

Уиган: Кирклэнд, Шарнер (Кумас, 83), Фигероа, Мельхиот (Де Риддер, 83), Бойс, Каттермол (Сибьерски, 86), Паласиос, Капо, Заки, Хески

Предупреждения: Паркер, Дэвенпорт - Паласиос