В матче третьего тура чемпионата Англии Ливерпуль на своем поле не сумел обыграть Челси (1:1).

Поединок начался достаточно интенсивно – обе команды сразу же пытались атаковать, активно играли на отборе и уверенно шли вперед.

Несколько неплохих возможностей на старте встречи было у Салаха, Эллиота и Ван Дейка, на что "синие" ответили хорошими ударами в исполнении Хаверца. Впрочем, действительно острых моментов было немного.

Ход игры существенно перевернулся на 22-й минуте, когда гости вышли вперед. После подачи Джеймса с углового Хаверц остался без присмотра и головой отправил мяч под перекладину – 0:1.

После пропущенного мяча подопечные Клоппа стали играть чуть агрессивнее и чаще врываться в штрафную соперника, вот только это не приносило им результатов – удары то блокировали, то игроки "красных" просто не успевали к мячу, то справлялся Менди.

Челси также отвечал опасными моментами. Так. Маунт получил пас от Лукаку и мог удвоить преимущество Челси, но пробил впритирку к дальней штанге.

В компенсированное время произошел неприятный эпизод для гостей – после подачи углового "красные" нанесли несколько ударов по воротам, вначале попав в каркас, а затем два подряд удара отбил Джеймс на линии ворот.

Однако в одном из моментов мяч от бедра угодил Рису в руку. Энтони Тейлор, посовещавшись с VAR и просмотрев повтор показал защитнику красную карточку, и назначил пенальти в ворота Челси, который уверенно реализовал Салах – 1:1.

После перерыва Ливерпуль взял мяч под свой контроль и искал возможности для атаки, а Челси приходилось обороняться всей командой, чтобы выдержать натиск. "Красные" пытались пробивать издалека, не имея возможности ворваться в штрафную, но Менди был на месте.

В первые 20 минут второго тайма отличные шансы вывести свою команду вперед были у Мане, Фабиньо и Хендерсона, но голкипер "синих" уверенно стоял на воротах и справлялся со всеми ударами. Несмотря на то, что гости играли в меньшинстве, они не раз выходили в опасные контратаки, но забить не получалось.

В итоге весь второй тайм Ливерпуль безуспешно пытался воспользоваться своим преимуществом в одного игрока, но Челси очень плотно оборонялся и удержал ничейный результат.

В следующем туре подопечные Тухеля примут Астон Виллу (11 сентября), а Ливерпуль отправится в гости к Лидсу (12 сентября).

Ливерпуль – Челси – 1:1
Голы: Салах, 45+5 (пен.) – Хаверц, 22.

Ливерпуль: Алиссон – Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 86) – Эллиот, Хендерсон (Алькантара, 74), Фабиньо – Салах, Фирмино (Жота, 43), Мане.

Челси: Менди – Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер – Джеймс, Жоржиньо (Чалоба, 87), Канте (Ковачич, 46), Алонсо – Маунт, Хаверц (Силва, 46) – Лукаку.

Предупреждения: ... – Рюдигер (45+4), Менди (45+6).

Удаление: Рис Джеймс (Челси, 45+3, игра рукой).