В Болтоне интересное началось только во втором тайме. Причес, ближе к успеху были гости. Ишмаэль Миллер с убойной позиции пробил выше ворот, а после выстрела Кима мяч едва не пересек линию ворот. Болтон ответил кучей стандартов и ударом Хуфкенса по собственной перекладине.

Болтон - Вест Бромвич 0:0

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Энди О'Брайен, Шитту, Сэмюэл, Джой О'Брайен (Рига, 14), Макканн, Муамба, Гарднер, Нолан, Дэвис

Вест Бром: Карсон, Зюйверлоон, Мейте (Хуфкенс, 46), Барнетт, Робинсон, Борха (Чех, 58), Корен (Макдональд, 70), Грининг, Моррисон, Ким, Миллер

Предупреждения: Нолан, Макканн - Робинсон

Уиган элегантно разобрался с показавшим себя с лучшей стороны новичком.

Уже в дебюте встречи Кевин Килбейн подал угловой, а Сэм Риккеттс срезал мяч в собственные ворота. Халл пошел отыгрываться и пропустил в контратаке. После подачи углового у ворот Уигана мяч подобрал Заки и бросил вперед Валенсию. Тот убежал от всех и переиграл Майхилла.

После перерыва Фил Браун убрал последнего человека, который не играл в прошлом сезоне за Тигров в Чемпионшипе и счет стал совсем неприятным.

Заки воспользовался передачей Валенсии с правого фланга, а Хески воспользовался грубой ошибкой Уэйна Брауна после длинной передачи Кирклэнда. Но и это был еще не конец. Египтянин Заки оформил дубль ударом с линии штрафной площади! 0:5!

Кевин Килбейн, к слову, в столкновении с Риккеттсом сломал скулу и был немедленно заменен.

Халл - Уиган 0:5
Голы: Риккеттс, 4 (в свои ворота), Валенсия, 13, Заки, 63, 81, Хески, 68

Халл: Майхилл, Риккеттс, Уэйн Браун, Тернер, Доусон (Менди, 71), Фаган, Ашби, Марни, Гарсия (Бармби, 60), Джеованни (Уиндасс, 56), Фолан

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Бойс, Брамбл, Фигероа, Валенсия, Паласиос, Каттермол (Капо, 79), Килбейн (Браун, 56), Хески (Камара, 85), Заки

Предупреждение: Ашби

Миддлсбро в абсолютно выигрышной ситуации умудрился создать себе проблемы.

На 34-й минуте Амди Файе зверем бросился в ноги Шавки и увидел перед собой красный свет. Спустя пару минут Афонсо Алвеш прекрасным ударом со штрафного открыл счет в матче.

После перерыва хорошие возможности забить потеряли Алвеш и Тунджай. А Даунинг вовсе умудрился пенальти не забить. Зато после аута Лоуренса Китсон запрессинговал Хойта до такой степени, что тот переправил мяч в ворота.

Впрочем, за пять мину до конца хозяева вырвали победу. Тунджай воспользовался передачей Дигара, и реалзовал выход один на один.

Миддлсбро - Сток 2:1
Голы: Алвеш, 36, Тунджай, 85 - Хойт, 71 (в свои ворота)

Боро: Тернбулл, Хойт (Тейлор, 72), Уитер, Хут, Погатетц, Алядьер, Шавки (Дигар, 61), О'Нил, Даунинг, Алвеш (Мидо, 76), Тунджай

Сток: Соренсен, Гриффин, Корт, Абдулайе Файе, Дикинсон (Уилкинсон, 67), Лоуренс, Олофиньяна, Амди Файе, Дилэп, Китсон (Кресвелл, 83), Фуллер (Сидибе, 74)

Предупреждения: О'Нил, Хут - Гриффин, Фуллер, Лоуренс

Удаление: Амди Файе, 36

На 63-й минуте Даунинг не забил пенальти (перекладина)

По счету перевес Вест Хэма кажется грандиозным, но ведь все могло быть иначе. Просто в этот день везение было не на стороне команды Пола Инса.

Но начали Молотобойцы здорово. Сперва Дэвенпорт головой пробил после подачи углового и неудачных действий Нельсена и Робинсона. Потом Самба подставился под удар Аштона, и мяч от него залетел в ворота.

Правда, тут же Робертс эффектно отквитал один мяч, вернув интригу.

На 29-й минуте судьба опять повернулась неприятным местом. Травму получил Роке Санта Крус. Буквально тут же вышедший вместо него Дербишир отправил мяч в сетку. Однако арбитры опрометчиво зафиксировали офсайд.

Начало второго тайма, и снова неудача для Блэкберна. Робертс не сумел переиграть с "точки" Грина.

Напряжение держалось аж до компенсированного времени. Вернувшийся после тяжелой травмы Беллами разобрался с двумя противниками и отправил мяч в ворота. А потом еще и новоявленный нигериец Карлтон Коул забил. Разгром, в общем.

Вест Хэм
- Блэкберн 4:1
Голы: Дэвенпорт, 12, Самба, 20 (в свои ворота), Беллами, 90+3, Коул, 90+5 - Робертс, 22

Вест Хэм: Грин, Берами, Дэвенпорт, Апсон, Нилл, Фобер (Маккартни, 60), Паркер, Нобл (Маллинз, 81), Этерингтон, Коул, Аштон (Беллами, 69)

Блэкберн: Робинсон, Оойер, Самба, Нельсен, Уорнок, Эмертон, Рид, Грелла (Эндрюс, 46), Педерсен (Триси, 66), Санта Крус (Дербишир, 29), Робертс

Предупреждения: Беллами - Грелла, Робертс, Оойер, Эмертон, Нельсен

На 47-й минуте Робертс не забил пенальти (вратарь)