В контракте Кигана, который был заключен до 2011 года, был пункт, который гласил, что тренер получит 2 миллиона фунтов в случае увольнения, но будет вынужден заплатить такую же сумму, если подаст в отставку - что он и сделал, во второй раз самовольно покинув Сент-Джеймс Парк.

Сейчас Ньюкасл собирается стребовать с Кигана эти 2 миллиона компенсации. Тренер решил покинуть клуб, потому что был недоволен политикой владельца Майка Эшли и исполнительного директора Денниса Уайза, которые выставили на продажу весь состав команды в последний день работы трансферного окна - включая Майкла Оуэна, с которым так и не был подписан новый контракт, несмотря на все обещания.

Один из игроков первой команды Ньюкасла, пожелавший остаться неизвестным, выразил всеобщее негодование по поводу такого поведения клуба.

"Мы превратились в посмешище. В понедельник нас всех выставили на продажу. Что теперь может нас остановить от подачи просьбы о трансфере?"

Бывший президент Ньюкасла Фредди Шеперд тем временем предупредил Майка Эшли о возможном бунте болельщиков. Шеперд возглавлял клуб в 1997м, когда Кевин Киган впервые решил покинуть Ньюкасл.

"Я работал с Кевином 5 лет и все было отлично," заявил он. "Я точно не знаю, что там происходит, но я знаю, что можно одерживать победы над командами, но над болельщиками - нельзя. И сейчас они все поддерживают Кевина."