Арабские владельцы клуба обладают практически неограниченными финансовыми возможностями, что они доказали чуть ли не в первый день, приобретя бразильца Робиньо за рекордную для Англии сумму и пообещав в будущем еще больше покупок. Хьюз уверен, что сможет добиться путевки в Лигу Чемпионов и сделать клуб привлекательным для именитых футболистов.

"Это фантастическая возможность для всех, включая меня, и мы собираемся ее использовать," заявил он. "Мы сделаем все, что от нас зависит и воспользуемся сложившейся ситуацией на полную для того, чтобы улучшить, приумножить то, что было."

Хьюз рад перспективе большого трансферного бюджета - хотя ранее в Блэкберне он доказал, что можно быть успешным на трансферном рынке и без баснословных сумм.

"Мне бы хотелось верить, что я заслуживаю финансовой поддержки," заявил он. "Если посмотреть на мою тренерскую карьеру в Премьер-Лиге, то даже с ограниченными ресурсами я был ничуть не хуже других. Я считаю, что с помощью большего бюджета смогу достичь успеха. Думаю, владельцы тоже это понимают. В последние годы обо мне говорят, как об одном из лучших тренеров в Премьер-Лиге, так что им достался человек, который знает, что делает."

Хьюз также настаивает, что болельщики должны смотреть на вещи реалистично, пока Сити старается собрать состав, который смог бы соревноваться на высшем уровне дома и в Европе.

"За раз на поле можно выпустить только 11 человек," заявил он. "В мировом футболе больше, чем 11 отличных футболистов и большинство из них уже играет в топ-клубах, так что я не уверен, что можно так просто заявлять, что мы будем грести звезд мешками.

"Мы будем покупать правильных игроков на нужные позиции. Так строится футбольная команда, так усиляется клуб. Нам нужны игроки, которые, как я считаю, помогут нам достичь успеха. Таким образом, моя роль остается неизменной. Деньги могут помочь купить игрока выше уровнем, но требования к его личности остаются неизменными."