Практически невозможно настолько изменить игру команды в течение одной недели, поэтому в тех случаях, когда командам доводится в настолько короткий промежуток времени проводить сразу два матча в разных турнирах с абсолютно разными задачами и подходами, тяжело ждать тренерских ноу-хау. Бирмингемская Астон Вилла и Манчестер Юнайтед оказались в этой временной петле, а после победы коллектива Ральфа Рангника на ее поле в начале недели в рамках Кубка Англии (1:0), силы предлагалось выяснять уже на Вилла Парк в 22 туре Премьер-лиги.

Встреча начиналась с достаточно неприятного эпизода для местной публики, так как их любимая команда умудрилась пропустить нелепый быстрый гол, когда на шестой минуте голкипер Эмилиано Мартинес выпустил себе между ног мяч, после дальнего удара с левого фланга от Бруну Фернандеша. И пусть Эдинсон Кавани усиленно старался подставить ногу под выстрел португальского партнера по команде, однако не справиться с выстрелом подобного калибра страж ворот морального права не имел.

Были опасения за коллектив Стивена Джеррарда после этого эпизода, так как Астон Вилла имела все основания для того, чтобы потерять темп собственных атак. Примерно это нам и довелось наблюдать в следующие полчаса матча, пока "львы" приходили в чувства. Манчестер Юнайтед больше находился с мячом на чужой половине поля, создавал перспективные ситуации для большего количества голов со своей стороны, но так и не смог забить еще до перерыва. В концовке тайма уже хозяева проводили позиционные атаки, а Давиду де Хеа несколько раз пришлось спасать собственные ворота.

Джеррарду еще и пришлось за время короткой паузы менять центрального защитника, так как Конса травмировался в результате жесткого фола Эланга. Картина складывалась для Виллы далеко не самая радужная, но команда сумела на этом фоне показать достаточно неплохой старт второй половины. Наверное, для последующих событий это и было отличным подспорьем. При этом, бирмингемский коллектив пропустил второй мяч на 67-й минуте. Не поверите — в результате очередной ошибки в обороне, но на этот раз Сансон сыграл в неудачный пас назад, отправив мяч на Фреда, который тут же развернул в центр на Бруну Фернандеша, и португалец ударом под перекладину оформил дубль.

Джеррард не выдержал, и решил рискнуть, выпустив на поле дебютанта Коутиньо. После финального свистка это тренерское решение можно смело называть эпохальным в контексте отдельно взятой дуэли, так как Филиппе единолично взял бразды правления в свои руки, и вытащил этот поединок для своей новой команды. На 77-й минуте бразилец принял участие в быстрой стенке с Чуквуемекой у левого фланга штрафной, после чего отыграл в центр на Рэмси под расстрел, а еще через четыре минуты Джейкоб отдал партнеру алаверды.

Коллектив Ральфа Рангника не допускал грубых ошибок в обороне в этом поединке, достаточно хорошо смотрелся фрагментами в атакующих действиях, а также, по большей части, контролировал ход противостояния. Однако, этого не хватило для итоговой победы из-за футбольной магии одного игрока соперников, в результате чего мы констатируем, что "Красные дьяволы" не побеждают уже два матча кряду в чемпионате.

В следующем туре Манчестер Юнайтед проведет гостевой поединок против Брентфорда, а бирмингемская Астон Вилла сыграет на выезде против Эвертона.

Астон Вилла — Манчестер Юнайтед 2:2
Голы: Рэмси, 78, Коутиньо, 81 — Фернандеш, 6, 67

Астон Вилла: Мартинес — Кэш, Конса (Хаус, 46), Мингс, Динь — Сансон (Коутиньо, 68), Дуглас Луис, Рэмси — Уоткинс, Ингз (Чуквуемека, 75), Буэндия.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Далот, Линделеф, Варан, Алекс Теллес — Фред, Матич — Гринвуд (Лингард, 89), Фернандеш (ван де Беек, 89), Эланга (Санчо, 78) — Кавани.

Предупреждения: Динь — Матич, Фернандеш