"Это просто еще одна игра, ничего особенного", - уверяет он, продолжая подготовку к встрече МЮ.

"Цель, ради которой я прибыл в Англию, - выиграть Премьер-лигу, а не какие-то отдельные игры. Смысл и вызов в том, чтобы выиграть все матчи, а не только игру против МЮ".

"Думаю, для моих футболистов это тоже лишь очередной матч. Три очка против МЮ - то же, что три очка против Сток Сити, против Уигана, против Портсмута. Никакой разницы".

И все же один день в Москве в мае может стать причиной иного восприятия этого матча. Но тренеры, как правило, не любят выпускать на поле игроков с мыслью о реванше в голове. Сам же Сколари предпочитает не изучать тот матч, что был сыгран клубами до его прихода.

"Важно то, что происходит сейчас. У меня есть записи последних двух игр МЮ и его матчей в Лиге Чемпионов".

"Это красивая команда, но мои футболисты готовы к встрече".

"Думаю, Роналду выйдет в стартовом составе. И потому многие ждут от МЮ сильной игры. Но кроме Роналду есть и другие игроки, о которых стоило бы задуматься. Тот же Ван дер Сар в состоянии контратаковать несчетное количество раз".

"Но с какими бы футболистами ни пришлось столкнуться, суть одна. И игроки сейчас в еще лучшей форме, нежели в самом начале сезона".

Хоть это и первый матч Сколари против МЮ, это не означает, что бразилец не в курсе одной из традиций английского футбола. Какой бы тренер ни вышел победителем в этот уик-энд, Алекс Фергюсон будет желанным гостем в офисе на Стамфорд Бридж после игры.

"Мы отлично ладим, так что после игры выпьем немного вина, - говорит Сколари. - Я знаю, что португальское вино он не пьет, поскольку много раз пил его с Моуриньо, а у меня с собой не припасено бразильского вина".

"Наверное, мне надо купить французского, или австралийского, или южноамериканского - тогда Алекс будет рад. Хотя, конечно, еще вопрос, кто будет больше счастлив после игры - Алекс или я".