После игры Арсен Венгер не скупился на комплименты, признавшись, что ранее ему никогда не приходилось работать с таким количеством талантливейших парней.

"Действительно, с тех пор как я работаю в клубе у Арсенала никогда не было такой молодежи, - признался французский специалист, который сам и отыскивает подобных вундеркиндов. - По возрасту они еще дети, но уже демонстрируют достаточно зрелый футбол".

"Многие из них готовы играть в Премьер-лиге, потому что их талант соответствует топ-уровню. К тому же, сегодня Арсенал выглядел настоящей командой, этим я особенно горжусь. Теперь главная наша задача сохранить их прогресс и постепенно подпускать юнцов к первой команде. Тем более, для многих из них основной состав - не новинка".

"Что касается Кубка Лиги, мы и дальше будем подходить к турниру подобным образом. Играть в нем будет ближайший резерв. Представьте ситуацию, Арсенал пробился в полуфинал Кубка, и тут я выставляю основной состав... Что мне сказать молодым, извините, дальше без вас? Это не правильно, мы не отступимся от своей политики", - резюмировал Арсен Венгер.