Аггер открыл счет на 15-й минуте прицельным ударом со штрафного, а Лукас головой забил победный гол во втором тайме. Гости мерсисайдцев - Крю Александра - были близки к тому, чтобы вновь сравнять счет в последние минуты матча, и Бенитес признался, что предпочел бы, чтоб его команда победила с более комфортным счетом.
 
"В таких матчах всегда так - если не забьешь третий гол и не добьешься комфортного счета, то в последние минуты может быть немножко нервно," заявил испанец. "У нас было достаточно шансов увеличить счет, но и оба забитых мяча были очень хороши. Даниэль Аггер фантастически отыграл, а Лукас вообще любит подключаться к атаке, так что от него можно ожидать больше подобных голов.
 
"Мы добились позитивного результата, мне понравилось настроение футболистов после того, как соперники сравняли счет. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что мы не смогли забить третий гол и тем самым закончить игру."
 
Тренер Ливерпуля признался, что считает Кубок Лиги важным соревнованием, поскольку он может дать шанс проявить себя молодым игрокам.
 
"Вся наша молодежь сегодня отыграла хорошо," добавил он. "Они много работали, игра шла в быстром темпе и они везде успевали. Важны все соревнования, так что мы и впредь будем стараться побеждать."
 
"Мы знали, что в конце они пойдут вперед и будут больше ошибаться в защите, поэтому я и выпустил Фернандо Торреса, который мог забить и завершить игру."