"Наверное, это пока наш лучший матч в сезоне," заявил капитан Ливерпуля в послематчевом интервью.
 
"Да, мы побеждали, но играли не слишком убедительно. Сегодняшнее дерби можно считать стандартом - если мы каждую неделю будем играть на таком уровне, то в конце сезона будем по крайней мере в зоне борьбы за титул.
 
"Мы полностью контролировали игру, хотя и были моменты, когда Эвертон прессинговал. У них хорошая команда и много людей пришло их поддержать, но мы хотели заявить о наших намерениях на сезон. Мы играли все вместе и играли в хороший футбол - этот матч показал, как мы расстроены тем, что не забрали все три очка у Стока.
 
"Для меня, местного, эти игры - самые сложные. Нервничать начинаешь уже за неделю, ждешь не дождешься этого матча, да еще и страх перед поражением отбирает много энергии. Так что я просто счастлив, что нам удалось выиграть и доволен тем, как выступила команда.
 
"Первый гол в подобных играх часто бывает ключевым - ведь напряжение на поле огромно. Мне кажется, что мы ни в чем от них не отставали и обыгрывали их один в один, так что я знал, что гол вот-вот придет. У нас в составе было шесть игроков, нацеленных на атаку, и все они - очень высокого уровня, так что я даже не сомневался в том, что мы забьем."