Матч начался очень бодро - уже на 16-й минуте эквадорец Антонио Валенсия ударом издалека в девятку открыл счет. Гости ответили быстро - сначала Робиньо не смог переправить мяч в ворота из крайне удобного положения, но уже через пару минут Компани воспользовался ошибкой защитников и сравнял счет.

Игра выровнялась, но в ее ход решил вмешаться Стив Беннет и, поверив цирковому этюду Паласиоса, поставил пенальти. Любимец местной публики Заки развел Харта и мяч по углам. И снова-таки МанСити могли быстро ответить, но у Айрлэнда не удался удар головой.

На второй тайм Уиган уже вышел настроенным на удержание счета, поэтому слишком много событий мы и не увидели. МанСити не удалось создать достаточно моментов, владение мячом было приблизительно равным, хотя хозяева совсем не стремились вперед, предпочитая изредка отвечать контратаками. Жо и Робиньо со временем как-то совсем притихли, активничал лишь Элано, и то не всегда с пользой.

Итог - второе на этой неделе поражение МанСити (первое - в Кубке Лиги), которые теперь находятся на 9-м месте в таблице с 9-ю же очками. У Уигана очков теперь 8 и 11-е место.

Уиган - Манчестер Сити 2:1

Голы: Валенсия, 16, Заки, 34 (с пенальти) - Компани, 22

Уиган: Кирклэнд, Бойс, Брамбл, Мельхиот, Фигероа, Валенсия, Каттермол (Браун, 53), Капо, Паласиос, Хески, Заки

Манчестер Сити: Харт, Данн, Гарридо, Ричардс, Сабалета, Компани (Фернандеш, 90), Райт-Филлипс, Айрлэнд, Элано (Старридж, 85), Робиньо, Жо (Эванс, 74)

Предупреждены: Валенсия, Браун, Мельхиот - Компани, Гарридо, Робиньо, Ричардс

Алена Белозёрова, football.ua