Тем не менее, на Туманном Альбионе появились слухи, что юный талант Арсенала может вернуться в сборную U-21. Наставник англичан, Фабио Капелло, немедленно опроверг подобные пересуды.

"Думаю, когда есть под рукой столь талантливые молодые игроки, как Уолкотт, который успел зарекомендовать себя на высшем уровне, нельзя этим пренебрегать, - говорит итальянский специалист. - Тео должен играть в первой команде страны. Возраст не имеет значения, главное, мастерство и вера в свои силы".

"Возможно, приведу достаточно глупый пример, но Марадона начал выступать на серьезном уровне с 16-ти лет, потому что он был готов. Тео Уолкотт, без сомнения, тоже готов".

"В Хорватии он по-настоящему блеснул, все видели его способности, но мы должны понимать - каждую игру на таком уровне он проводить не сможет. Это просто невозможно".

"Считаю, мы должны относиться к Тео, как к любому другому игроку. Сегодня он сыграл фантастически, завтра - просто нормально, потом - недостаточно хорошо, мы можем его заменить. В этом нет ничего особенного - это естественный процесс".

Кроме того, Капелло прошелся по Майклу Оуэну, который когда-то был таким же искрометным юнцом, как Уолкотт. Напомним, что форварду Ньюкасла осталось забить девять мячей в футболке национальной сборной, дабы стать лучшим бомбардиром всех времен, обогнав самого сэра Бобби Чарльтона (49 голов):

"Майкл Оуэн находится хорошей в форме, но в современном футболе нападающему недостаточно лишь поражать ворота соперника. Игрок, который простоит на поле 89 минут, а потом забьет гол - меня не интересует. Голы - очень важны, но это не главное", - резюмировал Фабио.